Ульяновские инициативы получили новый импульс

-->

Двадцать ульяновских проектов в сфере нанотехнологий будут реализованы в течение пяти лет – губернатор Ульяновской области

УЛЬЯНОВСК, 9 августа – Ульяновские проекты в сфере нанотехнологий нашли поддержку у руководства РОСНАНО. Об этом в пятницу по итогам визита в регион делегации госкорпорации «Роснанотех» во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

ulyanovsk1.jpg .

В ходе поездки в Ульяновск в пятницу Анатолий Чубайс ознакомился с проектами предприятий и организаций области в сфере наноиндустрии. В их числе – проект разработки высокоточных автономных инерциальных систем на лазерных гироскопах, создание производства источников тока на основе радионуклида Ni-63, разработка технологии производства корпусов СВЧ-микросхем для средств космической и наземной связи на основе наноструктурированных алмазоподобных материалов, организация производства металломатричных нанокомпозитов для применения в авиастроении и автомобилестроении и другие.

chubais_ul_0.jpg .

«Ульяновские предложения нашли поддержку, работа по их продвижению в производство получила новый импульс, – сказал губернатор. – Определен срок – пять лет. За это время 20 ульяновских проектов обретут реальные черты».

В целях развития сотрудничества с корпорацией правительством области одобрена «Целевая программа сотрудничества на 2010–2014 гг.», которая охватывает практически все сферы деятельности: от модернизации системы образования до внедрения инновационных разработок на действующих предприятиях и строительство новых производств. В рамках данной программы планируется реализация как минимум 20 инновационных проектов, в том числе создание Нанотехнологического центра и Центров коллективного пользования уникальным оборудованием.

http://armstass.su/?…



nikst аватар

Ну что ж, порадуемся за ульяновцев…

  • Ульяновские предложения нашли поддержку, работа по их продвижению в производство получила новый импульс. Определен срок – пять лет. За это время 20 ульяновских проектов обретут реальные черты.

В добрый час и новых достижений!..