Ульяновская область подключается к наногонке

-->

Губернатор Сергей Морозов встретился с руководством РОСНАНО

18 июня в Москве состоялась встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и заместителя генерального директора Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» Андрея Малышева

Morozov_Sergei.jpg Сергей Морозов

Сергей Морозов и Андрей Малышев подобно обсудили вопросы реализации ряда проектов в инновационной сфере на территории Ульяновской области. Возможность сотрудничества Ульяновской области с Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» стала одной из тем переговоров на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме между Губернатором Сергеем Морозовым и главой РОСНАНО Анатолием Чубайсом.

Сергей Морозов и Андрей Малышев договорились, что в ближайшее время в регион приедут представители государственной корпорации, которые на месте обсудят с руководством региона конкретные проекты в реализации которых Ульяновская область сможет участвовать.

http://simcat.ru/readnews/10229/

Ульяновск будет сотрудничать с РОСНАНО

Вчера в Москве состоялась встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и заместителя генерального директора Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» Андрея Малышева. Напомним, что на прошедшем в Санкт-Петербурге экономическом форуме возможность сотрудничества Ульяновской области с Российской корпорацией нанотехнологий стала одной из тем переговоров между Сергеем Морозовым и главой РОСНАНО Анатолием Чубайсом.

Ульяновский губернатор и Андрей Малышев подробно обсудили вопросы реализации ряда проектов в инновационной сфере на территории Ульяновской области. В результате встречи была достигнута договоренность о скором визите в регион представителей государственной корпорации, которые на месте обсудят с руководством региона в каких именно проектах Ульяновская область сможет участвовать.

http://73online.ru/readnews/407



nikst аватар
Anonymous аватар

Сотрудничество в атомной сфере

Представители администрации УлГУ встретились со специалистами МИФИ и «Росатома»

В УлГУ побывали проректор МИФИ по науке Анатолий Петровский и представитель Госкорпорации «Росатом» Борис Миронов. Они встретились с проректором УлГУ по научной работе и информационным технологиям Виктором Головановым, специалистами университетского Центра нанотехнологий и материалов.

Первая рабочая встреча призвана положить начало сотрудничеству трех организаций. Речь шла о создании совместного научно-образовательного центра, который объединит усилия УлГУ, МИФИ и Димитровградского НИИАР, о взаимодействии в сфере подготовки кадров для атомной отрасли – прежде всего специалистов в области медицинской физики для строящегося в Димитровграде Федерального высокотехнологического центра медицинской радиологии. Стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве.

Гости побывали в лабораториях университета, посетили НИИАР. В Димитровграде они встретились со специалистами корпорации «Роснано» и обсудили возможности совместных проектов.

http://vestnik.ulsu.ru/issues/962/5/