Ученые научились останавливать развитие рака поджелудочной железы

-->

Специалисты из центра онкологических исследований, расположенного в Оклахоме ( Peggy and Charles Stephenson Oklahoma Cancer Center ) обнаружили способ борьбы с опухолями поджелудочной железы, которые находятся на ранних стадиях своего развития. Результаты, которые получили авторы исследований, были подтверждены в лабораторных условиях и носят лишь теоретический характер. Однако данные результаты могут принести очень большую пользу людям, характеризующимся повышенной вероятностью развития рака поджелудочной железы

cancer.jpg .

Авторы исследований намерены в течение ближайшего года провести клинические испытания новой методики с использованием препарата, одобренного организацией по контролю качества лекарственных препаратов и продуктов питания США (FDA), под названием Gefitinib.

В ходе проведения эксперимента учёные обнаружили, что применение Gefitinib'a при химиотерапии на более ранней стадии развития рака поджелудочной железы способно оказать серьёзное влияние на процесс развития опухолевой ткани. Выяснилось, что применение более низких доз указанного выше препарата (таких, при которых не наблюдается установленных побочных эффектов) при химиотерапии приводит не только замедлению роста опухолевой ткани, но и к исчезновению опухоли после 41 недели использования данного подхода.

pancreatic_cancer.jpg Раковая клетка поджелудочной железы

«Проведённое нами исследование в области поиска способов борьбы с новообразованиями поджелудочной железы носит весьма важный характер. Данное заболевание изучено в слабой степени и особое внимание врачей сфокусировано на лечении пациентов, болезнь которых находятся на последних стадиях развития. Нами же было обнаружено, что, если начать лечить пациентов на более ранних стадиях развития болезни, то можно достичь гораздо лучшего результата. Наша задача заключается в том, чтобы противостоять распространению опухоли по организму. При соблюдении данного условия болезнь можно будет победить» – говорит ведущий автор исследований профессор Рао (C.V. Rao).

stivensons_peggy_charels.jpg .

  • Напомним, в настоящее время рак поджелудочной железы наиболее часто обнаруживается лишь на последних стадиях развития. Учёные пытаются создать методы, способные обнаружить данное заболевание как можно раньше. Исследователи из Оклахомы уверены в том, что в настоящий момент они могут определить опухоль поджелудочной железы до того, как она начнёт распространяться по организму.

cv_rao.jpg Dr. C.V. Rao

Сейчас авторы исследований намерены провести клинические испытания исследуемого метода лечения. Планируется, что в данном исследовании примут участие люди, характеризующиеся повышенной вероятностью развития рака поджелудочной железы, в частности пациенты, страдающие от панкреатита.

  • Более подробное описание проведённых исследований в ближайшее время будет опубликовано в журнале Cancer Prevention Research.

http://www.pravda.ru/…63319-rak-0/

http://www.profi-forex.org/…8062580.html

Scientists Discover Way to Stop Pancreatic Cancer in Early Stages, Study Suggests

University of Oklahoma scientists discover way to stop pancreatic cancer in early stages



nikst аватар

Ну что ж, весьма многообещающее достижение!..

  • Проведённое исследование в области поиска способов борьбы с новообразованиями поджелудочной железы носит весьма важный характер. Это заболевание изучено в слабой степени и особое внимание врачей сфокусировано на лечении пациентов, болезнь которых находятся на последних стадиях развития. В данном случае было обнаружено, что, если начать лечить пациентов на более ранних стадиях развития болезни, то можно достичь гораздо лучшего результата. Так что задача заключается в том, чтобы противостоять распространению опухоли по организму. При соблюдении данного условия болезнь можно будет победить, – уверены специалисты.

В добрый час и новых успехов!..