Троицк подаст заявку в РОСНАНО

-->

Троицк подаст заявку в РОСНАНО на конкурс по отбору проектов создания Нанотехнологических центров

25 декабря – Глава подмосковного наукограда Троицка Виктор Сиднев провел совещание, посвященное подготовке заявки на участие в конкурсе Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) по отбору проектов на создание Нанотехнологических центров

Troick.jpg .

Виктор Сиднев заявил о решении Троицка участвовать в конкурсе, объявленном РОСНАНО, и планах администрации подготовить заявку с участием всех заинтересованных научно-исследовательских институтов и технологических компаний города. Глава города возглавил рабочую группу, созданную с целью подготовки конкурсной документации. Официальным консультантом при подготовке заявки выбрана управляющая компания «Русские Технопарки».

  • В рамках создания наноцентров РОСНАНО готова оказать победителям конкурса поддержку в приобретении современного оборудования, которое обеспечит необходимый технологический уровень для развития инноваций.

На совещании говорилось о том, что конкурс пройдет в условиях жесткой конкуренции.

  • «В проекте Троицкого наноцентра в том или ином виде, напрямую или косвенно, но могут быть задействованы все без исключения научно-исследовательские институты и технологические компании Троицка, что существенно увеличит шансы на победу в конкурсе», — подчеркнул советник главы города Руслан Титов. По его мнению, основным конкурентным преимуществом Троицка является большое количество проектов, уже направленных в РОСНАНО и находящихся на разных стадиях прохождения заявок.

Виктор Сиднев выразил уверенность в том, что Троицк вполне может рассчитывать на получение этого статуса, «но только в том случае, если это будет единая заявка, единая позиция». Он призвал всех заинтересованных лиц при подготовке заявки «объединить усилия как в содержательной части, т.е. в обеспечении её содержательной конкурентоспособности, так и в приложении в хорошем смысле лоббистских усилий».

http://www.rusnanonet.ru/news/30807/



nikst аватар

Ребята решили серьёзно подойти к этому вопросу… И это – правильно!..

  • Ведь в проекте Троицкого наноцентра в том или ином виде, напрямую или косвенно, могут быть задействованы все без исключения научно-исследовательские институты и технологические компании города (а их там – много), что существенно увеличит шансы на победу. Основным конкурентным преимуществом Троицка является большое количество проектов, уже направленных в РОСНАНО и находящихся на разных стадиях прохождения заявок.

В добрый путь и новых достижений!..

Petr21 аватар

Теперь Троицку будет счастье. Обдерут как липку Троицк, слизнут все разработки, окажутся эти разработки в штатах или еще в какой другой стране мира(по выбору Чубайса). И будут эти разработки развиваться и развиваться, но без Троицка.