Свердловская область: На базе промпредприятий организуют кластеры

-->

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: НА БАЗЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ОРГАНИЗУЮТ КЛАСТЕРЫ

В среднеуральских моногородах планируется организовать кластеры на базе промышленных предприятий. Данные структуры будут работать в рамках региональных коопераций. Кластеры будут стабилизировать межотраслевые связи промобъектов Среднего Урала. Об этом исполняющий обязанности первого заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Валерий Турлаев заявил на совещании правительства Свердловской области

turlaev_valery.jpg Валерий Турлаев

В Каменске-Уральском в рамках КИПа планируется создать трубной кластер на базе ОАО «Синарский трубный завод». На предприятии будут выпускать новую продукцию на основе нанотехнологий.

  • В совместном российско-германском предприятии ООО «Уральские локомотивы» формируется региональный кластер железнодорожного машиностроения. Предполагается выстроить отношения с поставщиками комплектующих, среди которых 65 предприятий России, из них 20 поставщиков из Свердловской области. В поставках комплектующих участвуют также 12 предприятий малого бизнеса Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, в Нижнем Тагиле реализуется проект по созданию химического кластера на площадке ОАО «Уралхимпласт». Подготовлена концепция фармацевтического объединения на территории Свердловской области, что позволит развивать кооперацию научных организаций и производителей лекарственных средств.

  • На правительственном совещании также рассмотрели возможность энергетического и электротехнического кластера в регионе.

http://www.businesspress.ru/…_514822.html



nikst аватар

В среднеуральских моногородах планируется организовать кластеры на базе промышленных предприятий. Данные структуры будут работать в рамках региональных коопераций. Кластеры будут стабилизировать межотраслевые связи промобъектов Среднего Урала.

  • Правильно! Перемешивать их надо, перемешивать… Теребить и заставлять шевелиться друг друга!..

В добрый час и новых достижений!..