Студенты МИЭТ встретились с Сергеем Ивановым и Леонидом Меламедом

-->

Генеральный директор РОСНАНО Леонид Меламед поздравил студентов МИЭТ с Днем знаний

1 сентября генеральный директор РОСНАНО Леонид Меламед в составе делегации во главе с первым вице-премьером РФ Сергеем Ивановым посетил Московский институт электронной техники (МИЭТ).

Miet_Zel.jpeg

Леонид Меламед и Сергей Иванов провели встречу с ректором института Юрием Чаплыгиным, который рассказал гостям об образовательной и научной деятельности МИЭТ.

  • Также работники института провели для делегации ознакомительную экскурсию по университетским центрам и лабораториям, ведущим работу в области нанотехнологий в электронике – учебно-образовательный центр «Нанотехнологии в электронике» и учебно-технологический центр «Микросистемная техника».
Ivanov_S_B1.jpg

Обладая знаниями в области нанотехнологий, у вас есть огромный шанс получить высокооплачиваемую работу. Многие частные корпорации и компании находятся в поиске именно таких специалистов – сказал Сергей Иванов, обращаясь к студентам МИЭТ.

Melamed_0.jpg

«Пусть исполнится ваше желание на сто процентов овладеть будущей профессией, — сказал в свою очередь г-н Меламед, ведомство которого, как известно, остро нуждается в молодых нанотехнологах. — Став высококлассными специалистами, вы внесёте огромный вклад в развитие российской наноиндустрии, а значит, и укрепите позиции России в этом направлении».

ivanov_miet.jpg
  • * *

Московский институт электронной техники (МИЭТ) – один из первых победителей конкурса вузов, реализующих инновационные образовательные программы, который прошел в рамках национального проекта «Образование». Высокое качество подготовки студентов обеспечивается высококвалифицированным составом преподавателей и сотрудников, среди которых члены Российской академии наук, более 100 докторов наук, более 300 кандидатов наук, высокотехнологичной лабораторной базой и современными формами обучения. Студенты МИЭТ проходят практику в научных лабораториях и структурных подразделениях университета, на базовых кафедрах предприятий Зеленограда и Москвы, в представительствах российских и зарубежных компаний.

http://www.rusnanotekh.ru/…ication.aspx?…

http://www.strf.ru/…ization.aspx?…

Всё правильно говорят наши «главные нанотехнологи». Хорошо бы, если бы ещё эти их пожелания воплотились в действительность… Очень меня позабавила цитата из выступления Сергей_Борисыча Иванова. Он сказал, в частности, «Обладая знаниями в области нанотехнологий, у вас есть огромный шанс…» Совсем по Чехову: «Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа…» Как-то не совсем «прилично» – для профессионального-то филолога…;-))) Впрочем, это, может быть, такие грамотеи из пресс-службы РОСНО так готовят выпуски своих пресс-релизов… Тоже бывает…;-) Вместе с «вождями» поздравим и мы студентов – будущих нанотехнологов с праздником – Днём знаний – и пожелаем им всего самого доброго и новых успехов в учёбе и труде!..