S&P подтвердило рейтинг "Роснано" на уровне "BB+"

S&P подтвердило рейтинг «Роснано» на уровне «BB+»

МОСКВА, 27 июл – Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в пятницу подтвердило долгосрочнкредитный рейтинг ОАО «Роснано» на уровне «BB+» со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства

Рейтинг компании по национальной шкале подтвержден на уровне «ruAA+».

  • Уровень рейтинга отражает высокую вероятность поддержки компании со стороны государства в случае необходимости.

«Мы считаем, что существует высокая вероятность экстренной поддержки государственной технологической инвестиционной компании "Роснано» со стороны правительства РФ", – говорится в сообщении.

Эксперты агентства пересмотрели подход к определению собственной кредитоспособности компании и теперь оценивают ее, руководствуясь критериями для отрасли прямого инвестирования, на уровне «b+».

Стабильный прогноз по рейтингу отражает ожидание аналитиков S&P, что текущая государственная поддержка в форме гарантий сохранится, по меньшей мере, до 2015 года.

«Мы считаем маловероятным, что возможная приватизации 10% акций "Роснано» в 2012–2013 годах повлияет на связи компании с государством. Правительство подтвердило свое намерение предоставить гарантии по займам «Роснано» в 2010–2015 годах на общую сумму в 182 миллиардов рублей и 11 июля 2012 года одобрило гарантии на 28 миллиардов рублей", – говорится в сообщении.

ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года после реорганизации государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». «Роснано» реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. 100% акций компании находится в собственности государства.

http://www.ria.ru/…0578764.html



nikst аватар

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в пятницу подтвердило долгосрочнкредитный рейтинг ОАО «Роснано» на уровне «BB+» со стабильным прогнозом.

  • Наши поздравления и пожелания новых достижений!..