Совещаются башкирские учёные

-->

Члены президиумов АН РБ и УНЦ РАН соберутся на совместном заседании

Совместное заседание президиумов Академии наук РБ и Уфимского научного центра РАН состоится 7 апреля в Академии наук. Главный пункт повестки дня – научный доклад директора Института физики перспективных материалов УГАТУ, члена-корреспондента АН РБ Руслана Валиева на тему: «Исследования в области нанотехнологий и наноматериалов»

Valiev_R_Z.jpg Руслан Зуфарович Валиев

Институт физики перспективных материалов УГАТУ под руководством заслуженного деятеля науки РФ и РБ, профессора, доктора физико-математических наук Руслана Валиева с 1995 года занимается исследованиями в области наноструктурных материалов и их практического применения. За это время коллектив ученых института получил признание не только в России, но и за рубежом. В частности, здесь была разработана технология получения нанокристаллического титана для различных медицинских имплантатов. Образцы таких имплантатов уже с успехом были опробованы на практике.

Также члены президиумов на совместном заседании обсудят ряд рабочих вопросов, касающихся деятельности двух крупнейших научных учреждений республики.

Лия Нагимова

http://www.bashinform.ru/index.php?…

Нанотитан – сверхпрочный материал для имплантатов

http://www.nanonewsnet.ru/…-implantatov



nikst аватар
  • Ну что ж, учёные объединяют свои силы, и это – замечательно! Работы Института физики перспективных материалов УГАТУ давно известны во всём мире. Продвижение его разработок послужит дальнейшему развитию наноиндустрии в нашей стране. Новых успехов и достижений!..