Сотрудничают Куба и Казахстан в сфере образования

-->

Глава МОН РК провел встречу с Послом Кубы

АСТАНА. 13 августа – Сегодня министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кубы в Республике Казахстан Тереситой Камаччо, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу МОН.

kazakhstan-flag.jpg
cuba-flag_1.jpg
  • В ходе встречи были обсуждены перспективы развития отношений Казахстана и Кубы в системе образования. Министр подчеркнул высокий уровень сотрудничества между странами и отметил, что в Казахстане происходит активное внедрение в мировой образовательный процесс и расширение границ образовательного пространства.

Свыше тысячи выпускников «Болашака» сейчас трудятся в министерствах и ведомствах республики, национальных компаниях и холдингах. Теперь по программе «Болашак» три тысячи казахстанцев каждый год будут получать знания в 30 странах мира.

«Казахстан намерен развивать сотрудничество с Кубой в сфере нано- и биотехнологий, информационных и космических технологий»,– заявил министр образования и науки РК.

http://www.inform.kz/showarticle.php?…

Да, Куба развивает сотрудничество с Кубой и с Россией (http://www.nanonewsnet.ru/…rudnichestvo). И это замечательно! Доброго пути и новых успехов!..



Anonymous аватар

Ну а с кем еще сотрудничать? Естественно со странами третьего мира, советую с Киргизией, дешевле будет и тот же результат. В общем для полного «отпада» подпишите контракт «о совместном развитии нанотехнологий» например. А то юмора на мировой арене не достаточно.