Соглашение о сотрудничестве в области развития наноиндустрии между РОСНАНО и Татарстаном

-->

Новинки законодательства Татарстана

Kazanj.jpg Панорама Казани

В разделе «Здравоохранение, образование, наука, культура, спорт и туризм» опубликован текст следующего документа:

Соглашение о сотрудничестве в области развития наноиндустрии между Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» и Республикой Татарстан от 5 августа 2008 г.

Соглашение направлено на

  • установление сотрудничества между Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» и Республикой Татарстан в области развития нанотехнологий и наноиндустрии,
  • обеспечение взаимодействия по вопросам коммерциализации результатов научно-технической и инновационной деятельности в сфере нанотехнологий; продвижения проектов, направленных на внедрение нанотехнологий;
  • поддержку развития инновационных производств, ориентированных на выпуск конкурентоспособной продукции наноиндустрии;
  • софинансирование проектов в сфере нанотехнологий;
  • модернизацию экспериментально-технологической базы;
  • реализацию проектов по подготовке специалистов в области нанотехнологий; проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ в области нанотехнологий.

Соглашением определены обязанности сторон, механизмы реализации Соглашения. Для координации работ по выполнению настоящего Соглашения и реализации Комплексного проекта «Развитие наноиндустрии в Республике Татарстан» формируется Координационный совет и утверждается Положение о нем. Соглашение вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2015 года.

http://info.tatcenter.ru/law/65084.htm

Melamed_Shaimiev_0.jpg

Вроде бы не вчера это было, а более 2 месяцев прошло с момента подписания этого соглашения о сотрудничестве… А всё равно, как говорится, «приятно вспомнить»… А заодно – показать другим регионам, «как это делается»… Глядишь, и воспользуются опытом наших коллег из Татарстана. Тем более, что такое 2 месяца перед 7 годами предстоящей совместной работы…