Швеция заинтересовалась таганрогскими нанотехнологиями

-->

Швеция хочет таганрогские нанотехнологии

Таганрог намерен сотрудничать со шведскими компаниями в самой перспективной отрасли — нанотехнологиях. Причем на паритетных началах: от Таганрога — идеи и научно-технические разработки, от Швеции — заинтересованность корпораций и участников европейского рынка инноваций

bertelman_thomas.jpg Томас Бертельман

О возможностях расширения такого сотрудничества шла речь в ходе визита в Таганрог чрезвычайного и полномочного посла Швеции Томаса Бертельмана. Он посетил научно-изыскательскую базу технологического парка «Таганрог», где осуществляется разработка имеющих большие перспективы систем на кристаллах. Эти инновации, по словам директора научно-технологического парка Александра Корецкого, уже находят применение в медицинской электронике и телекоммуникациях.

Особый интерес шведского посла вызвал Научно-образовательный центр Нанотехнологии. Это технологическое направление, как сообщил Томас Бертельман, сегодня особенно востребовано на шведских предприятиях.

Таганрогский научно-исследовательский кластер уже сотрудничает со шведскими предприятиями. Но это сотрудничество нуждается в расширении. Полученную в Таганроге информацию посол Швеции намерен довести до сведения деловых кругов своей страны, чтобы найти применение таганрогским разработкам на европейском рынке.

http://www.nvgazeta.ru/…ss/2931.html



nikst аватар

Ну что ж, как говорится, наш товар – ваш купец… Думаю, что такого рода сотрудничество будет взаимовыгодным…

  • Совет, как говорится, да любовь! В добрый час и новых достижений!..