Самый дешевый в мире кремний сделают в Омске

-->

Самый дешевый кремний в мире сделают в Омске

В Омской области будут производить самый недорогой в мире поликристаллический кремний

Polykremnij0.jpg .

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, группа компаний «Титан» планирует создать в промзоне Омской области крупное производство. Мощность предприятия составит до 10 тыс. тонн поликремния в год, в том числе 7,5 тыс. тонн — для нужд солнечной энергетики и 2,5 тыс. тонн — для полупроводниковой индустрии.

  • ГК «Титан» имеет завод по производству металлургического кремния в Казахстане и собственные месторождения жильного кварца. Этим объясняется низкая стоимость конечной продукции омского завода.

Предполагается, что в 2012 году материалы омского производства будут применяться в ракетостроении, авиастроении, микроэлектронике и в нанотехнологиях.

http://ngs55.ru/…/67879/view/

В Омской области будут производить самый недорогой в мире поликристаллический кремний

В Омской области будут производить самый недорогой в мире поликристаллический кремний. Об этом сообщили на заседании Ассоциации предприятий нефтехимического комплекса представители ГК «Титан». Такую возможность обеспечивает доступное сырье: компания владеет заводом по производству металлургического кремния в Казахстане и собственными месторождениями жильного кварца (г.Караганда), именно этим и объясняется низкая стоимость конечной продукции омского завода.

Polykremnij1.jpg .

  • Проект по строительству комплекса по глубокой переработке поликристаллического кремния рассчитан на создание в промышленной зоне Омской области крупномасштабного комплексного производства мощностью до 10 тыс. тонн поликремния в год, в том числе 7,5 тыс. тонн – для нужд солнечной энергетики и 2,5 тыс. тонн – для полупроводниковой индустрии.

На основе поликристаллического кремния производится почти 90% всех солнечных элементов в мире. На омском предприятии будет создан полный цикл переделов кремния на основе высокотехнологичного производства. Уже в 2012 году новое сырье и материалы омского производства будут применяться в ракетостроении и авиастроении, микроэлектронике и в нанотехнологиях.

http://omskportal.ru/…4943651.html



nikst аватар

Ну и замечательно!..

  • В добрый час и новых успехов!..