Samsung откроет сборочное производство в Зеленограде

-->

Samsung откроет в Зеленограде сборочное производство

Перспективы сотрудничества между Государственной корпорацией нанотехнологий (РОСНАНО) и Samsung Electronics обсуждались в октябре во время визита главы РОСНАНО Анатолия Чубайса в Республику Корея, как сообщил журнал «Финанс». Samsung Electronics и несколько корейских компаний заявили о своем желании финансировать проекты с участием российской госкорпорации. В настоящее время Samsung рассматривает вопрос о создании совместного с РОСНАНО предприятия на базе российских нанотехнологий.

Эмблема компании

Как считают аналитики компании «Риком Траста», сотрудничество между компаниями будет взаимовыгодным:

«Samsung Electronics поделится своими технологиями, а РОСНАНО предоставит доступ корейской продукции на российский рынок. Возможно, на имеющихся площадках в Самаре и Зеленограде будет налажено сборочное производство. В любом случае, без поддержки крупного иностранного холдинга совершить качественный скачок в области микроэлектроники России не совершить», – приводит «Финанс» мнение экспертов.

Возможно, что Samsung станет первым из многих зарубежных, в частности, корейских компаний, которые будут участвовать в совместных проектах с РОСНАНО.

  • Интерес к этому проявили представители корейской Ассоциации нанотехнологий, членами которой являются, в частности, такие промышленные гиганты, как LG Electronics и Samsung Electronics, а также малые и средние венчурные компании, работающие в нанотехнологической области.

ГК «Российская корпорация нанотехнологий» учреждена для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, в том числе для развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий. Корпорация выступает соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом, что на ранних этапах проекта снижает риски ее партнеров – частных инвесторов. Корпорация также участвует в создании центров коллективного пользования, бизнес-инкубаторов и фондов раннего инвестирования, направленных на поддержку и развитие нанотехнологий в России.

http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?…

Samsung Electronics

http://www.samsung.ru/

Мы уже писали ранее о возможном сотрудничестве компании Samsung и РОСНАНО. Теперь, очевидно, эта идея, как круги по воде, достигла и Подмосковья… Если эта идея окажется плодотворной, то наверняка её реализация не займёт много времени… В добрый путь и новых успехов!..