Россия и Украина договорились по нанотехнологиям

-->

МОСКВА, 14 июня – Россия и Украина договорились о тесном взаимодействии в области нанотехнологий и совместном финансировании инновационных проектов, сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

«Мы договорились о тесном взаимодействии в области науки, нанотехнологий, совместном финансировании инновационных проектов, проведении форумов студентов», – сказал он журналистам по итогам второго заседания Подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества российско-украинской Межгоскомиссии «Путин – Ющенко».

Putin_Yushchenko.jpg

По словам министра, в июле текущего года будет объявлен конкурс о поддержке инновационных проектов, пишет РИА «Новости». Кроме того, будет создана совместная рабочая группа по нанотехнологиям, в задачи которой войдет определение общих приоритетов для обеспечения финансирования проектов и формирования рынка нанотехнологической продукции.

Фурсенко сообщил также, что в августе правительство представит проекты соглашений России и Украины о признании качества медицинских препаратов, о реадмиссии, о культурном сотрудничестве, а также о взаимодействии в туристической сфере.

http://www.strana.ru/…/315147.html

И это правильно! Народы-братья должны должны сотрудничать и вместе развивать всё ценное и полезное, что у нас есть. Тем более, что на Украине наверняка сохранились талантливые кадры и специалисты…



Anonymous аватар

ДА – ТАК : Вместе мы сила