Россия и Белоруссия обсудят перспективы сотрудничества в сфере высоких технологий

-->

Совмин РФ и Белоруссии рассмотрит экономические вопросы

МИНСК, 21 апр – РИА Новости. Участники заседания Совета Министров Союзного государства Белоруссии и России планируют рассмотреть более 10 вопросов, в основном экономического характера, сообщило в понедельник белорусское государственное информагентство БЕЛТА.

Belarus_flag.jpg
Russian_flag.jpg

Участники заседания «заслушают отчет об исполнении союзного бюджета 2007 года и обсудят основные параметры бюджета на 2009 год», говорится в сообщении.

Совмин обсудит перспективы развития сотрудничества в сфере высоких технологий, в том числе итоги выполнения программы «Сверхбольшие интегральные микросхемы», а также предложения по сотрудничеству России и Белоруссии в сфере нанотехнологий, создания материалов, устройств и систем космической техники.

Союзное правительство также ознакомится с отчетом о развитии таможенной инфраструктуры, ходом выполнения программы по сельхозмашиностроению и с результатами выполнения плана мероприятий по формированию и функционированию объединенной транспортной системы на 2006–2007 годы.

В повестке дня заседания – обсуждение перспектив социального развития союзного государства, а также вопросы, связанные с имуществом, созданным за счет союзного бюджета.

http://www.rian.ru/…5542553.html

Более 10 вопросов включено в повестку заседания Совета Министров Союзного государства

21 апреля, Минск – Более 10 вопросов планируется рассмотреть на заседании Совета Министров Союзного государства Беларуси и России, которое, как ожидается, пройдет в июне текущего года в Москве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Представительстве Постоянного комитета Союзного государства в Минске.

Участники заседания союзного Совмина, в частности, рассмотрят ход выполнения решений органов Союзного государства, заслушают отчет об исполнении союзного бюджета 2007 года и обсудят основные параметры бюджета на 2009 год.

Также будет заслушан отчет о выполнении программы первоочередного развития таможенной инфраструктуры Союзного государства, рассмотрены итоги выполнения плана совместных мероприятий по формированию и функционированию объединенной транспортной системы на 2006–2007 годы.

Кроме того, планируется рассмотреть ход выполнения программы Союзного государства по созданию и организации серийного производства комплексов высокопроизводительных сельскохозяйственных машин на базе универсально-мобильного энергетического средства мощностью 200–450 лошадиных сил на 2006–2009 годы.

В повестку включено обсуждение концепции социального развития Союзного государства до 2010 года, результатов работы по реализации совместных пилотных проектов адресной реабилитации сельскохозяйственных территорий, зараженных радионуклидами.

Помимо этого, будут рассмотрены итоги выполнения научно-технической союзной программы «Сверхбольшие интегральные микросхемы», предложения по научно-технической программе «Разработка нанотехнологий, создание материалов, устройств и систем космической техники и их адаптация к другим отраслям техники и массовому производству».

Участники рассмотрят вопрос об организации учета имущества, созданного за счет бюджета Союзного государства, а также о финансировании расходов по учету, оценке и управлении этим имуществом.

http://www.belta.by/ru/belta_news?…

Да, время от времени требуется согласование накопившихся вопросов. Поэтому Совмин обсудит перспективы развития сотрудничества в сфере высоких технологий, в том числе итоги выполнения программы «Сверхбольшие интегральные микросхемы», а также предложения по сотрудничеству России и Белоруссии в сфере нанотехнологий, создания материалов, устройств и систем космической техники… В добрый путь!..