Россия и Египет обсудили нанотехнологии

-->

Россия и Египет обсудили нанотехнологии

17–18 апреля в Каире прошла международная конференция по нанотехнологиям в области строительства

egypt_ross_univ.jpg Египетско-российский университет

Конференция была организована Египетско-российским университетом (ЕРУ) совместно с Ижевским государственным техническим университетом при участии, Посольства РФ в АРЕ, представительства Россотрудничества и группы учёных из России, представляющих университеты Томска, Ижевска, Омска и других городов.

  • Участие в обсуждении приняли учёные из России, Египта, Белоруссии, Франции, Саудовской Аравии и Японии. Также на пресс-конференции присутствовали студенты Инженерно-строительного факультета ЕРУ.

Открыл конференцию министр высшего образования АРЕ Амр Саляма. Со вступительным словом перед аудиторией выступили советник управляющего директора ГК «Роснанотех» А. Петушков, декан Инженерно-строительного факультета Ижевского государственного технического университета Г. Первушин, ректор ЕРУ Ш. Хельми.

  • В ходе конференции учёные из разных стран обменялись опытом и знаниями. Обсуждались последние достижения применения нанотехнологий для строительства и перспективы сотрудничества России с Египтом в этой области.

Конференция по нанотехнологиям в области строительства проходит в Каире уже третий год. Инициатором её проведения выступило руководство ЕРУ, успешно развивающее связи с рядом российских вузов с целью использования их учебно-методической базы, технических средств обучения, а также передовых научных достижений в области нанотехнологий.

Дмитрий Ерусалимский

http://www.russkiymir.ru/…ws18003.html



nikst аватар

Хорошее это дело… В ходе конференции учёные из разных стран обменялись опытом и знаниями. Обсуждались последние достижения применения нанотехнологий для строительства и перспективы сотрудничества России с Египтом в этой области.

  • В добрый час и новых достижений!..