Российско–американская видеоконференция–тренинг «Как организовать стартап»

Торгпредство РФ в США проведет российско–американскую видеоконференцию–тренинг «Как организовать стартап»

Торговое представительство Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки проведет 12 февраля 2013 года (18:00–20:00 по московскому времени) видеоконференцию–тренинг «Как организовать стартап»

Конференция проходит в рамках деятельности Рабочей группы по инновациям Российско–Американской Президентской комиссии и осуществляется при поддержке и участии Министерства экономического развития Российской Федерации совместно с НО «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» (Фонд «Сколково»). Партнеры и соорганизаторы конференции – Российское агентство международной информации «РИА Новости», Американо–Российский Деловой Совет, компания Cisco.

  • Видеоконференция ориентирована на российских руководителей стартапов и посвящена вопросам комплексной стратегии запуска и практической реализации проектов, а также возможностям коммерциализации достижений и результатов разработок, их продвижения на рынок.

Откроют видеоконференцию координаторы Рабочей группы по инновациям Российско–Американской Президентской комиссии – Статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации О.В. Фомичев и специальный представитель Государственного департамента США по вопросам бизнеса и торговли Л. Харитон.

  • От организаторов конференции выступят Торговый представитель Российской Федерации в США Р.М. Досмухамедов и Рэнди Б. Левинас, исполнительный вице-президент Американо–Российского Делового Совета.

К выступлению в конференции приглашены ведущие американские специалисты в области создания, инкубирования и коммерциализации стартап проектов – Эван Барфилд (председатель отделения округа Колумбия партнерства Startup America), Бред Фельд, под непосредственным руководством которого было организовано 126 стартапов, а также российский предприниматель Владимир Канин – основатель компании Optiflame Solution, успешно работающей на рынке США.

  • В конференции примут участие представители ряда американских компаний, специализирующихся на создании и развитии стартапов в различных секторах экономики. Российскую сторону будут представлять компании-резиденты Фонда «Сколково», специализирующиеся в области энергоэффективности и энергосбережения, ядерных технологий, космических технологий, телекоммуникацй, биомедицинских технологий, стратегических компьютерные технологий и программного обеспечения.

Участники видеоконференции познакомятся с американским опытом реализации программ финансирования и правового сопровождения стартапов на федеральном и региональном уровне, обменяются мнениями в области создания предпринимательских экосистем, обсудят практические вопросы и специфику коммерциализации инновационных разработок и продвижения стартап проектов с использованием различных маркетинговых инструментов.

  • Модератор видеоконференции – шеф-редактор американского отделения Российского агентства международной информации «РИА Новости» Самир Шахбаз.

Техническую поддержку видеоконференции, предоставление оборудования и канала связи осуществляет компания Cisco.

«Данная конференция – это первый шаг в налаживании практического диалога и обмена опытом с использованием передовых онлайн технологий между специалистами в области развития стартап проектов России и США. Считаем, что организация на постоянной основе в режиме реального времени подобных контактов на уровне профессионального стартап-сообщества может существенно расширить перспективы сотрудничества в области инновационных разработок двух стран», – отметил Торговый представитель Российской Федерации в США Ринат М. Досмухамедов.

http://9000innovations.ru/…ovat-startap?…



nikst аватар

Торговое представительство Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки проведет 12 февраля 2013 года (18:00–20:00 по московскому времени) видеоконференцию–тренинг «Как организовать стартап».

  • Хорошее дело… Учись везде, учись всегда – тебя удача ждёт…

Успехов всем организаторам и участникам мероприятия!..