«Роснано» заинтересовалась новгородскими разработками

-->

«Роснано» заинтересовалась новгородскими разработками

Великий Новгород, 27 декабря – В Великом Новгороде побывали представители государственной корпорации «Роснано», которые отметили высокий уровень разработки новгородской радиоэлетронной техники

Veliky_Novgorod.jpg .

Как сообщили «БалтИнфо» в экономическом комитете области, представители «Роснано» провели в Великом Новгороде совещание с представителями администрации области, руководителями научно-технических предприятий и организаций. В ходе совещания обсуждались перспективы возможного сотрудничества предприятий Новгородской области с «Роснано» по реализации совместных проектов в сфере нанотехнологий по широкому спектру направлений.

  • Участники совещания посетили ряд предприятий Новгородской области, отметив высокий уровень разработки современных образцов полупроводниковой и другой радиоэлектронной техники. Гости обратили внимание руководителей предприятий на необходимость уточнения коммерческих параметров предложенных проектов (номенклатура выпускаемой продукции, потенциальные рынки, результаты маркетинговых исследований и др.).

По результатам сторонами было принято решение по доработке ряда проектов и направлению их в 2010 году для рассмотрения в «Роснано».

http://www.baltinfo.ru/…tkami-122552



nikst аватар

Ну что ж, очевидно, что РОСНАНО приступила к планомерному и систематическому «освоению» регионов. И совершенно правильно!.. Если гора не идёт к Магомету, то, естественно, Магомет сам пойдёт к горе. Теперь вот дошла очередь до Великого Новгорода. Надо дожимать! Хотя бы пару-тройку хороших проектов всегда можно приобрести в любой области. Как правило, в каждой области имеется университет, порой – и политехнический институт, бывшая оборонка и т.п.

  • В добрый час и новых успехов!..