РОСНАНО впервые получила дивиденды от своей деятельности

-->

«Роснано» впервые получила дивиденды от своей деятельности

Дивиденды составили 3 млн рублей

Rosnano1.jpg .

ОАО «Роснано» впервые получило дивиденды от своей проектной компании, сообщает РИА «Новости». Дивиденды в размере около 3 млн рублей были выплачены ООО «Русхимбио», являющейся ее первым инфраструктурным проектом.

  • Заместитель председателя правления «Роснано» Олег Киселев сообщил агентству, что «от создания «Русхимбио» до получения первых дивидендов прошло около полутора лет».

«Мы рассчитываем в этом году получить дивиденды еще от нескольких компаний. Полученные средства мы собираемся реинвестировать в новые проекты», — подчеркнул он.

Одним из объектов инвестиции может стать завод «КамАЗ». 11 июля газета «Ведомости» сообщила, что корпорация может вложить в завод до 600 млн долларов в обмен на акции предприятия. Средства пойдут на создание комплекса порошковой металлургии с использованием нанотехнологий.

  • Часть корпорации может быть приватизирована в 2013 году. Согласно данным газеты, на приватизацию может пойти 10% акций «Роснано». Эксперты считают, что рыночная стоимость такого пакета будет не менее 1 млрд долларов.

http://www.bfm.ru/…elnosti.html

Русхимбио



nikst аватар

РОСНАНО впервые получила дивиденды от своей деятельности…

  • Ну что ж, как говорится, процесс пошёл…

Наши поздравления и пожелания новых достижений!..

nikst аватар

«Роснано» впервые получило дивиденды от своей проектной компании

МОСКВА, 27 июл – ОАО «Роснано», государственная компания по развитию наноиндустрии, впервые получило дивиденды от своей проектной компании – дивиденды в размере около 3 миллионов рублей были выплачены ООО «Русхимбио», являющейся ее первым инфраструктурным проектом, сообщил РИА Новости представитель «Роснано»

Выручка ООО «Русхимбио» за 2010 год составила 215 миллионов рублей, чистая прибыль компании – 17 миллионов рублей.

«Из чистой прибыли на выплату дивидендов в пользу "Роснано» было направлено более 3 миллионов рублей", – сказал он.

В свою очередь заместитель председателя правления «Роснано» Олег Киселев сказал РИА Новости, что «от создания "Русхимбио» до получения первых дивидендов прошло около полутора лет".

«Мы рассчитываем в этом году получить дивиденды еще от нескольких компаний. Полученные средства мы собираемся реинвестировать в новые проекты», – подчеркнул он.

  • «Русхимбио», созданная в августе 2009 года, занимается оперативной доставкой и хранением высокочистых химических и биологических реактивов и расходных материалов. Они необходимы для развития в России таких отраслей, как биотехнология, тонкая химическая технология, материаловедение и других, составляющих фундамент нанотехнологий.

К настоящему времени компания организовала систему доставки и таможенного оформления всех видов реактивов, материалов и аналитического оборудования, а также создала инфраструктуру склада, соответствующую жестким требованиям к условиям хранения.

  • На складе в Москве находится более 16 тысяч наименований продукции. Компания обеспечивает реактивами большое количество российских биотехнологических компаний, работа которых должна полностью соответствовать международным стандартом GMP.

По словам руководителя Центра высоких технологий «Русхимбио» Игоря Попкова, компания во втором полугодии 2011 года планирует расширение номенклатуры склада и открытие собственной производственной линии по упаковке реактивов.

«По итогам года компания рассчитывает увеличить выручку в два раза и создать несколько региональных складов», – сказал он.

http://ria.ru/…8199805.html