РОСНАНО стала владельцем 49% акций центра "Нанотех-Дубна"

-->

«Роснано» стала владельцем 49% акций центра «Нанотех-Дубна»

МОСКВА, 9 фев – Государственная корпорация нанотехнологий «Роснано» получила 49% акций ООО «Научно-технологический испытательный центр "Нанотех-Дубна», сообщает «Роснано»

Dubna_5.jpg .

Активы получены госкорпорацией 4 февраля 2011 года. Условия сделки не сообщаются.

  • Российская государственная корпорация нанотехнологий «Роснано» основана в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий.

Многофункциональный нанотехнологический центр «Дубна» в 2010 году стал одним из победителей первого открытого конкурса госкорпорации «Роснано» на создание инфраструктурных комплексов, предназначенных для коммерциализации нанотехнологических разработок.

http://www.rian.ru/…2181966.html

OOO Научно-технологический испытательный центр Нанотех–Дубна



nikst аватар

Ну что ж, собираем всё своё хозяйство в единый комплекс, под одной крышей…

  • «Нанотех-Дубна» входит составной частью в Центр высоких технологий ФГУП «НИИПА». Как лаборатория нанокомпозитных материалов, которая к началу 2007 года была оснащена необходимым оборудованием для разработки технологии синтеза наночастиц и нанокомпозитных материалов; контроля параметров наночастиц и нанокомпозитных материалов с атомным разрешением; измерения физико-химических свойств; изготовления и испытания средств и систем на их основе.

Наши поздравления и новых достижений!..