«Роснано» привлекает инвесторов из Кремниевой долины

-->

«Роснано» привлекает инвесторов из Кремниевой долины

«Роснано» впервые выступила спонсором ежегодного Международного технологического симпозиума (GTS) в Университете Стенфорда, проводившегося в этом году с 24 по 26 марта. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации. Ранее представители корпорации посещали мероприятие в качестве участников. Формат спонсорства позволил «Роснано» интенсифицировать работу по поиску потенциальных заявителей на со-финансирование проектов, обеспечивая тем самым трансфер новейших технологий в Россию

Rosnano1.jpg .

Дополнительные задачи, решаемые специалистами корпорации в рамках симпозиума, — привлечение соинвесторов, а также выстраивание системного взаимодействия с иностранными партнерами.

  • Флагманской темой обсуждения на GTS в этом году стало инвестирование в развивающиеся рынки, к которым относится и Россия. Участники симпозиума слушали доклады и дискутировали по таким темам, как становление и развитие новых компаний в условиях экономической турбулентности, стратегии аутсорсинга и продаж в странах развивающихся рынков, оптимизация глобальных каналов поставок, тенденции развития законов об интеллектуальной собственности и «зелёные» технологии следующего поколения.

Отдельная панельная дискуссия GTS была посвящена нанотехнологиям. Представители «Роснано» провели серию индивидуальных встреч с потенциальными заявителями и соинвесторами.

  • На симпозиуме помимо специалистов «Роснано» выступили известные эксперты в области технологий, бизнеса и политики, среди которых были представители компаний Draper Fisher Jurvetson, Microsoft, DFJ-VTB Aurora, Cisco Systems, IBM Venture Capital Group, Российская Венчурная Компания и других.

«Участие в подобных мероприятиях позволяет нам не только строить системное взаимодействие с лидерами мирового рынка венчурного финансирования, но и держать руку на пульсе технологических тенденций в ключевых отраслях и договориться о партнерстве с целью трансфера и совместного развития технологий», — отметил Михаил Чучкевич, директор проектного офиса Роснано.

Международный технологический симпозиум (GTS) — это ведущая инвестиционная конференция в области технологий в Кремниевой Долине. Основной фокус мероприятия делается на компании из стран БРИК и Восточной Европы. В рамках GTS ведущие деятели и представители международных деловых, финансовых и политических структур, молодые фирмы и большие корпорации обменяются мнениями о реалиях бизнеса в мире и попробуют заглянуть в будущее. Симпозиум проводится в Стенфордском университете.

  • Российская корпорация нанотехнологий основана в 2007 г. для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий.

http://www.strf.ru/…ization.aspx?…



nikst аватар

Хорошее это дело…

  • Отдельная панельная дискуссия GTS была посвящена нанотехнологиям. Представители «Роснано» провели серию индивидуальных встреч с потенциальными заявителями и соинвесторами.

В добрый час и новых достижений!..