РОСНАНО принимает участие в международном форуме «Дорога»

-->

РОСНАНО принимает участие в международном форуме «Дорога»

РОСНАНО представила разработки своих проектных компаний в области дорожной инфраструктуры и транспорта на международной специализированной выставке-форуме «Дорога», который проходит в Москве на площадке «Крокус-Экспо». Мероприятие проводится ежегодно при поддержке Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства и посвящено развитию дорожной инфраструктуры России

doroga_logo.jpg .

Представленные проектными компаниями РОСНАНО решения позволяют справиться с широким спектром задач – от увеличения безопасности движения до использования экологических видов транспорта. Новые разработки компании «Плакарт» позволяют защитить дорожно-строительную технику от агрессивных сред, в которых она работает. ИТ-компания «Систематика» продемонстрировала технологические решения с использованием RFID меток, обеспечивающие контроль за проездом автомобилей по платным автодорогам.

  • Производитель светодиодных светильников «ОптоГан» представил проекты освещения автодорог и дорожной инфраструктуры с применением светодиодов. Модель остановки общественного транспорта с интегрированными солнечными панелями, исключающими необходимость подключения к электросетям, была выставлена предприятием «Хевел». Компания «Лиотех» предложила вниманию посетителей выставки электромобиль, работающий на литий-ионных батареях и модель электроавтобуса.

После торжественного открытия выставки-форума «Дорога», стенд РОСНАНО посетили заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров, руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолий Чабунин, заместитель руководителя Росавтодора Николай Быстров.

dorogi0.jpg .

РОСНАНО заинтересовано в расширении спроса на инновационную продукцию в сфере дорожного строительства и развитии дорожной инфраструктуры. В частности, в рамках III Международного Форума по нанотехнологиям в Москве РОСНАНО подписала соглашения о сотрудничестве с государственной компанией «Российские автомобильные дороги» (АВТОДОР) с целью активного внедрения инноваций в сфере строительства, содержания и ремонта скоростных магистральных автомобильных дорог.

http://www.rusnano.com/…x/Show/29219



nikst аватар

Да уж, о качестве наших дорог можно слагать поэмы… И в этой области никакие усилия не покажутся лишними или чрезмерными…

  • В данном случае РОСНАНО выступает, как продавец своих товаров. Отсюда и логика её участия в этой выставке. РОСНАНО заинтересована в расширении спроса на инновационную продукцию в сфере дорожного строительства и развитии дорожной инфраструктуры. В частности, в рамках III Международного Форума по нанотехнологиям в Москве РОСНАНО подписала соглашения о сотрудничестве с государственной компанией «Российские автомобильные дороги» (АВТОДОР) с целью активного внедрения инноваций в сфере строительства, содержания и ремонта скоростных магистральных автомобильных дорог.

В добрый час и новых достижений!..