«Роснано» примет участие в проекте создания производства оптического волокна

-->

«Роснано» примет участие в проекте создания промышленного производства оптического волокна

На минувшей неделе стало известно, что Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство государственной корпорации нанотехнологий о приобретении 47,8% голосующих акций созданного в Мордовии ЗАО «Оптиковолоконные Системы»

Rosnano1.jpg .

По мнению антимонопольного ведомства, данная сделка не приведет к ограничению конкуренции. Наблюдательный совет «Роснано» еще в октябре прошлого года одобрил участие корпорации в проекте создания промышленного производства оптического волокна с использованием нанотехнологий.

Для улучшения его свойств и механических характеристик предполагается наносить на стандартное оптическое волокно защитное нанопокрытие из аморфного углерода. Другим технологическим новшеством, возможно, станет фотоннокристаллическое волокно.

  • Ожидается, что для реализации проекта «Роснано» внесет в уставный капитал «Оптиковолоконных Систем» около 1,3 миллиарда рублей. Еще 1,6 миллиарда поступит от соинвесторов в виде взноса в уставный капитал и 400 миллионов – в качестве кредита на втором этапе реализации проекта.

http://www.vsar.ru/…-v-mordovii/



nikst аватар

Надо – значит надо!..

  • Ещё один нужный проект в копилке РОСНАНО.

В добрый путь и новых достижений!..