"Роснано" поддержит ивановский текстиль

-->

«Роснано» поддержит ивановский текстиль

Российская корпорация нанотехнологий «Роснано» выразила готовность сотрудничать с текстильными предприятиями Ивановской области, выпускающими инновационный текстиль. Госкорпорация также планирует участвовать в работе объединенного стенда Ивановской области на выставке технического текстиля Techtextil 2009, которая пройдет 16 –18 июня 2009 года в г. Франкфурт, Германия

RosNANO.jpg .

В представительстве правительства Ивановской области при Правительстве РФ сообщили, что предприятия текстильной промышленности Ивановской области уже имеют опыт сотрудничества с «Роснано». В частности, проект ООО «Ивтехмаш» по выпуску металлизированных тканей в настоящее время проходит экспертизу в госкорпорации на предмет софинансирования.

  • По словам первого заместителя председателя правительства Дмитрия Михеева, Ивановская область обладает заметным потенциалом в области науки, технологий и производства. На предстоящей выставке во Франкфурте будут представлены инновационные разработки Института Химии растворов РАН, НИИ наноматериалов ИвГУ и других научных и производственных объединений.

Представители «Роснано» выразили заинтересованность в поддержке ивановских предприятий на Techtextil 2009, а также обсудили возможность сотрудничества в продвижении новых технологий в текстильной промышленности Ивановской области.

  • Дмитрий Михеев отметил, что в результате встречи 13 мая 2009 года принято решение о проведении в Иваново семинара КГ «Роснано» для определения проектов, имеющих выраженное прикладное назначение, и перспективных для инвестирования со стороны госкорпорации. К участию в семинаре будут приглашены все ученые объединения и представители промышленности области, участвующие в разработке и производстве инновационных текстильных материалов.

http://www.ivreg.ru/…ticles/2784/



nikst аватар
  • Российская корпорация нанотехнологий «Роснано» выразила готовность сотрудничать с текстильными предприятиями Ивановской области, выпускающими инновационный текстиль. Ну вот и славненько! Желаем новых успехов и достижений!..