"Роснано" планирует фармацевтический проект на $900 млн

-->

Чубайс: «Роснано» планирует фармацевтический проект на $900 млн

МОСКВА, 25 ноя – «Роснано» намерено реализовать совместно с британскими партнерами крупнейший в России проект в сфере инновационной фармацевтики объемом около 900 миллионов долларов. Об этом заявил журналистам глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс по итогам встречи с делегацией британских бизнесменов, которая прошла в Москве

Chubais_03.jpg .

Говоря о перспективных направлениях сотрудничества с британскими партнерами, Чубайс назвал «некремниевую электронику, светодиоды и фармацевтику».

«Думаю, что у нас появится что-то серьезное по органическим светодиодам. Еще одна интересная сфера – инновационная фармацевтика. У нас намечается проект объемом около 900 миллионов долларов. Это будет крупнейший проект в российской фармацевтике», – сказал Чубайс.

  • В то же время он не стал раскрывать подробности, отметив, что проект находится в завершающей стадии переговоров. Другим перспективным направлением сотрудничества с британскими партнерами Чубайс назвал выстраивание инфраструктуры в инновационной сфере.

http://www.rian.ru/…0703495.html



nikst аватар

Да, чувствуется в России ожидается значительное влияние британского капитала…

  • Это и неплохо, если при этом можно будет что-то перенять, чему-то научиться – нужному и полезному. Другое дело, чтобы всё это делалось не за счёт отечественных отраслей и отечественной экономики…

А так, чего ж… В добрый час и новых достижений!..