РОСНАНО: Открыт прием заявок на соискание Российской молодежной премии в области наноиндустрии

-->

Открыт прием заявок на соискание Российской молодежной премии в области наноиндустрии в 2011 году

Российская молодежная премия в области наноиндустрии (далее – Премия) учреждена Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» и присуждается, начиная с 2009 года

rusnanotech2011_rus_0.jpg .

Премия присуждается за разработку и внедрение нового нанотехнологического продукта или освоение его производства. В 2011 году фонд Премии составит 300 000 рублей.

  • Правом быть номинированным на Премию обладают граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, не входящие в состав органов управления и присуждения Премии.

Допускается выдвижение на соискание Премии третьих лиц, равно как и самовыдвижение.

  • Заявителю необходимо в срок до 01 июля 2011 года представить в Дирекцию Премии по электронной почте на адрес youthprize@rusnanoforum.com заявочные материалы.

Подробнее ознакомиться с процедурой присуждения премии и скачать форму заявки можно на сайте Международного форума по нанотехнологиям

http://www.rusnano.com/…x/Show/31514

Rosnano1.jpg

«Роснано» принимает заявки на соискание премии-2011 по наноиндустрии

МОСКВА, 13 мая – ОАО «Роснано» открыло прием заявок на соискание российской молодежной премии в области наноиндустрии 2011 года, сообщает «Роснано»

  • Российская молодежная премия в области наноиндустрии была учреждена госкорпорацией «Роснано» и присуждается с 2009 года. Награда вручается за разработку и внедрение нового нанотехнологического продукта или освоение его производства. Церемония вручения премии проходит на ежегодном международном форуме по нанотехнологиям в Москве.

В 2011 году фонд премии составит 300 000 рублей.

  • Первым лауреатом российской молодежной премии в области наноиндустрии в 2009 году стал сотрудник научно-производственного предприятия «Сенсерия» (Томск) Евгений Севастьянов. Он был удостоен награды за разработку и внедрение принципиально нового пожарного газового извещателя ИП 435–1.

Лауреатом российской молодежной премии в области наноиндустрии 2010 года стала сотрудница Белгородского государственного университета Марина Галкина. Она была награждена за разработку и внедрение способа формирования наноразмерного углеродного покрытия на кантилеверах, применяемых в сканирующей зондовой микроскопии.


  • ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находятся 100% акций «Роснано».

http://www.rian.ru/…4112202.html



nikst аватар

Хорошее это дело… Молодёжь надо поощрять, стимулировать и направлять на добрые дела.

  • Не зря ведь народная мудрость гасит: «Не гони коня кнутом, а гони его овсом»…

В добрый час! Успехов и удачи организаторам и всем участникам конкурса!..

nikst аватар

Прием заявок на соискание Российской молодежной премии в области наноиндустрии продлен до 15 июля 2011 года

Сообщаем Вам о продлении срок подачи заявок на соискание Российской молодежной премии в области наноиндустрии

Заявителю необходимо в срок до 15 июля 2011 года представить в Дирекцию Премии по электронной почте на адрес youthprize@rusnanoforum.com заявочные материалы:

  • 1. Форма заявки в двух вариантах
  • 2. Резюме продукта
  • 3. Краткое описание продукта
  • 4. Презентация продукта
  • 5. Фото продукта (дополнительно возможно видеоматериал)

Премия присуждается за разработку и внедрение нового нанотехнологического продукта или освоение его производства. В 2011 году фонд Премии составит 300 000 рублей.

  • Правом быть номинированным на Премию обладают граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, не входящие в состав органов управления и присуждения Премии.

Лауреат Премии будет объявлен на Четвертом Международном форуме по нанотехнологиям 26–28 октября 2011 года.

Дирекция Премии

Тел.: +7 (495) 988–56–81

E-mail: youthprize@rusnanoforum.com