Роснано намерена сотрудничать с Кузбассом

-->

Роснано хочет сотрудничать с Кузбассом

Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» («Роснано») заинтересована в сотрудничестве с Кузбассом

Kuzbass.jpg .

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе обладминистрации, представители корпорации – управляющий директор Константин Деметриу и аналитик управления по инвестиционной деятельности Евгений Белов – посетили Кемеровскую область с двухдневной рабочей поездкой.

  • Представители корпорации «Роснано» встретились с заместителями губернатора, директорами угольных предприятий, предпринимателями и ознакомились в Кузбасском технопарке с инновационными проектами, касающимися, прежде всего, модернизации шахт и металлургических заводов.

http://sibdepo.ru/…zbassom.html

РОСНАНО рассматривает варианты сотрудничества с Кузбассом

Представители госкорпорации прибыли в Кемерово с целью определить параметры возможного сотрудничества

  • Управляющий директор РОСНАНО Константин Деметриу и аналитик управления корпорации по инвестиционной деятельности Евгений Белов прибыли в Кемерово с целью определить возможные направления сотрудничества корпорации и региона, наметить конкретные шаги на пути к его организации.

В рамках визита представители госкорпорации встретились с руководством Кемеровской области, представителями угольных предприятий и инновационного бизнеса.

  • Константин Деметриу и Евгений Белов побывали и в Кузбасском технопарке. По их словам, госкорпорация заинтересована в программном взаимодействии с регионами по развитию инноваций.

Как сообщает пресс-служба Кузбасского технопарка, на рассмотрении специалистов ГК «Роснанотех» находится перечень проектов, касающихся модернизации угледобывающих и металлургических предприятий. Г-да Деметриу и Белов выразили уверенность в успехе сотрудничества и развитии производства в сфере нанотехнологий в Кемеровской области.

  • Справка: Кузбасский технопарк был зарегистрирован как юридическое лицо в ноябре 2007 года. В декабре того же года открыто было финансирование строительства технопарка, которое началось в июле 2008 года. А в октябре 2008 был открыт и главный офис технопарка. 12 марта 2009 года технопарк принял участие в выставке «Кузбасс на пути инноваций», проведенной в рамках заседания правительственной комиссии по вопросам регионального развития во главе с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Новокузнецке.

http://www.sibinfo.su/…2/11688.html



nikst аватар

Значит, дошла очередь и до Кузбасса. Представители госкорпорации прибыли в Кемерово с целью определить параметры возможного сотрудничества. На рассмотрении специалистов ГК «Роснанотех» находится перечень проектов, касающихся модернизации угледобывающих и металлургических предприятий. Г-да Деметриу и Белов выразили уверенность в успехе сотрудничества и развитии производства в сфере нанотехнологий в Кемеровской области.

  • В добрый путь и новых успехов!..