РОСНАНО на выставке ИННОПРОМ-2010

-->

РОСНАНО на выставке ИННОПРОМ-2010

Фонд содействия развитию нанотехнологий «Форум Роснанотех» организовал работу стенда РОСНАНО в рамках Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010» в Екатеринбурге

Rosnano_vystavka.jpg .

В Екатеринбурге проходит международная выставка «ИННОПРОМ-2010», как уникальная коммуникационная площадка, в рамках которой демонстрируются новейшие технологические разработки и обсуждаются актуальные вопросы развития рынка инноваций в России в целях скорейшей модернизации и повышения конкурентоспособности российской промышленности.

  • РОСНАНО принимает участие в выставке со стендом, организованном Фондом содействия развитию нанотехнологий «Форум Роснанотех», на котором представлены 11 проектов по кластерным направлениям: солнечная энергетика и энергосбережение, наноструктурированные материалы, оптоэлектроника и наноэлектроника, машиностроение и металлообработка, медицина и биотехнологии.

Также корпорация активно участвует в конгрессной части выставки. 15 июля инвестиционный менеджер РОСНАНО Алексей Долбунов совместно с Уральским отделением Российской академии наук и Правительством Свердловской области принял участие в заседании совета Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. В ходе заседания обсуждались вопросы организации диалога между субъектами инновационных процессов и механизмы трансфера технологий в промышленность Урала.

  • Устроители выставки считают это первым и необходимым шагом на пути становления качественно нового отношения к инновациям, развития инновационной сферы и широкого внедрения инновационных проектов в производство.

Константин Деметриу, управляющий директор по инвестиционной деятельности РОСНАНО, совместно со старшим инвестиционным менеджером Элиной Юриной, 16 июля проведут презентационную сессию на тему «Привлечения инвестиций: инновации и перспективы».

  • Международная выставка «Иннопром-2010» продлится до 19 июля. По оценке правительства Свердловской области общая сумма подписанных во время этого смотра контрактов составит более 10 млрд. руб.

http://energyland.info/news-show-50742



nikst аватар

Хорошее это дело… Во-первых, это «демонстрация флага» во время очень важного форума. Во-вторых, это показ реальных достижений…

  • РОСНАНО принимает участие в выставке со стендом, на котором представлены 11 проектов по кластерным направлениям: солнечная энергетика и энергосбережение, наноструктурированные материалы, оптоэлектроника и наноэлектроника, машиностроение и металлообработка, медицина и биотехнологии.

В добрый путь и новых достижений!..