Роснано может войти в проект СИБУРа

-->

Роснано может войти в проект СИБУРа

Роснано может получить контрольный пакет в совместном предприятии с ОАО «СИБУР Холдинг» по выпуску АБС-пластиков на площадке тульского «Пластика», говорится в презентации вице-президента «СИБУР Холдинга» Сергея Мерзлякова к «Российскому полимерному саммиту», организованному агентствами ICIS и MRC

plastik.jpg .

Еще 6% в проекте может получить компания Samsung Cheil Ind, которая выступает лицензиаром проекта. У СИБУРа в этом случае останется 44% плюс одна акция в СП.

  • Мощность установки может составить 80 тыс. тонн в год. Часть объемов продукции будет поставляться компании Samsung. Производство будет ориентировано как на внутренний рынок, так и на рынки СНГ и Европы.

Как сообщил С.Мерзляков, выступая на саммите, проект создания нового производства АБС-пластиков находится в конечной стадии проработки.

  • Проект предполагает создание в Тульской области производства нового поколения специальных пластиков, применяемых для облицовки интерьеров автомобилей и изготовления корпусов бытовой электронной техники.

Партнером, обеспечивающим дальнейшее совершенствование технологии проекта, соинвестором и потребителем значительной части продукции проекта станет Samsung Cheil Ind., лидер в области бытовой электроники.

  • С презентацией С.Мерзлякова можно ознакомиться в разделе Мультимедиа.

http://www.rupec.ru/news/?…



nikst аватар

Ну что ж, очевидно, что подошла пора заключения соглашений по созданию совместных промышленных предприятий с крупными зарубежными фирмами…

  • В добрый час и новых успехов!..