Роснано изучает омский проект по производству нанокерамики

-->

Роснано изучает омский проект по производству нанокерамики

Специалисты ГК «Российская корпорация нанотехнологий» в настоящее время рассматривают инвестиционную привлекательность омского проекта по производству нанокерамики. Как сообщил директор ООО «Сибирский центр точного машиностроения и конструирования» Игорь Зинкин, предприятие отправило в адрес Роснано проект по выпуску нанокерамики с целью рассмотрения возможности его софинансирования за счет средств государственной корпорации

sibctmk.jpg .

Проект оценивается в 115 миллионов рублей. В результате его реализации должно быть создано предприятие, способное выпускать на первом этапе пять видов нанокерамики и изготавливать из нее готовую продукцию для машиностроения, приборостроения, медицины. Нанокерамика будет обладать улучшенными функциональными свойствами, а ее износоустойчивость по сравнению с обычной керамикой повысится в четыре раза.

ООО «Сибирский центр точного машиностроения и конструирования» входит в число омских предприятий, имеющих шансы заключить с ГК «Российская корпорация нанотехнологий» договор о софинансировании собственных инновационных разработок. Предприятие входит в межрегиональную ассоциацию «Сибирское соглашение», специализируется на изготовлении опытных образцов и пресс-форм и предоставляет своим заказчикам более экономичный способ производства, используя для изготовления деталей, альтернативные материалы, например, силиконовые формы.

В Омской области создаются благоприятные условия для продвижения новых идей и инновационных проектов. В адрес ГК «Роснанотех» уже направлено 17 инновационных проектов для рассмотрения возможности их софинансирования за счет средств государственной корпорации. При Министерстве экономики Омской области действует рабочая группа по нанотехнологиям. В настоящее время разрабатывается программа развития нанотехнологий в Омской области на 2011–2015 годы. План совместной работы Правительства Омской области и Роснанотех с региональными институтами инновационного развития предполагается утвердить в октябре 2010 года.

http://omskportal.ru/…7843901.html

OOO СИБИРСКИЙ ЦЕНТР ТОЧНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ И КОНСТРУИРОВАНИЯ

  • Адрес: 644105, г. Омск, ул. 22-го Партсъезда, 97б
  • Телефоны: +7 (3812) 28 54 25 (т/ф) ||| +7 (3812) 28 54 74 (т/ф)
  • E-mail: smt1963@yandex.ru


nikst аватар

Основательные сибиряки ведут планомерную осаду РОСНАНО. И в этом деле уже имеются первые успехи…

  • В адрес ГК «Роснанотех» уже направлено 17 инновационных проектов для рассмотрения возможности их софинансирования за счет средств государственной корпорации. При Министерстве экономики Омской области действует рабочая группа по нанотехнологиям. В настоящее время разрабатывается программа развития нанотехнологий в Омской области на 2011–2015 годы. План совместной работы Правительства Омской области и Роснанотех с региональными институтами инновационного развития предполагается утвердить в октябре 2010 года.

В добрый час и новых успехов!..