РОСНАНО cоздаёт «Мир нанотехнологий»

-->

РОСНАНО открывает «Мир нанотехнологий»

Сегодня сайт «Мир нанотехнологий» открывается для широкого доступа

sanarova_elena.jpg Елена Санарова

На интернет-ресурсе размещены лекции цикла «Мир нанотехнологий», которые были прочтены в сентябре-октябре 2010 года в Москве и 14 регионах России. Каждый желающий может прослушать лекции, загрузить презентации и дополнительные материалы, а также оценить свои знания, пройдя интерактивные тесты.

«Здесь сконцентрированы материалы, накопленные в ходе чтения научно-популярных лекций. Два года назад к первому Международному форуму по нанотехнологиям был открыт интернет-ресурс «Нано? Это просто!», который является сейчас одной из составных частей нового сайта», – отмечает директор департамента внешних коммуникаций РОСНАНО Елена Санарова, – Поскольку сайт строится по идеологии user-generated content, мы рассчитываем, что он будет развиваться и пополняться и, в перспективе, станет общедоступным хранилищем научно-популярного контента по нанотехнологиям».

  • На сайте есть раздел «Нано-арт», в котором размещены работы художников и дизайнеров, принимавших участие в одноименном конкурсе, а также каталог интернет-ресурсов, освещающих тематику нанотехнологий. Материалы сайта сортируются по рейтингу, составленному на основе пользовательского голосования. Кроме того, зарегистрированные пользователи сами могут выкладывать статьи, которые будут доступны для всеобщего обозрения после проверки модераторами.

Новый интернет-ресурс доступен по ссылке: http://popular.rusnano.com

http://www.rusnano.com/…x/Show/29800



nikst аватар

Сегодня сайт «Мир нанотехнологий» открывается для широкого доступа…

  • Хорошая это штука!.. Сведены воедино все популярные ресурсы: лекции, научно-популярные материалы и т.п.

В добрый час и новых достижений!..