"Роснано" будет сотрудничать с ГЦСС по технологиям радиоидентификации

-->

«Роснано» будет сотрудничать с ГЦСС по технологиям радиоидентификации

МОСКВА, 22 апр – Первая рабочая встреча представителей проектных компаний ОАО «Роснано» – «РСТ-Инвент», «Ситроникс-Нано», «Галилео Нанотех» с представителями государственных организаций, работающих в области связи, прошла в Москве, сообщает «Роснано»

Rosnano1.jpg .

В ходе рабочей встречи представители ФГУП «Главный центр специальной связи» (ГЦСС), Федерального агентства связи и Минкомсвязи РФ ознакомились с проектами «Роснано» в области радиочастотных идентификационных (RFID) технологий.

«По итогам (встречи) стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве, создании рабочей группы и подготовке конкретных бизнес-решений по применению данной технологии во ФГУП ГЦСС», – отмечается в сообщении.

  • ООО «РСТ-Инвент» занимается разработкой, производством, реализацией и инженерной поддержкой радиочастотного оборудования.
  • ООО «Ситроникс-Нано» является совместным предприятием, созданным в октябре 2009 года в сотрудничестве с «Роснано», для производства микросхем по технологии 90 нм на мощностях зеленоградского завода «Микрон».
  • ЗАО «Галилео Нанотех» – группа промышленных предприятий, занимающихся, в частности, производством RFID-меток.

http://www.rian.ru/…7232407.html



nikst аватар

Порядок есть порядок… Раз надо – значит, надо.

  • Главное, что процесс пошёл, что процесс идёт в правильном направлениии.

В добрый час и новых достижений!..