Роснано" будет искать в Кремниевой долине новые проекты

-->

Делегация РОСНАНО отправляется в Кремниевую долину за новыми проектами

Делегация РОСНАНО, включающая трех управляющих директоров и директора представительства РОСНАНО в США, примет участие в ежегодной инвестиционной конференции Global Technology Symposium, проходящей в Кремниевой Долине с 23 по 25 марта 2011 г.

axanov_dmitry.jpg Дмитрий Аханов

Директор по взаимодействию с компаниями США и Канады Дмитрий Аханов выступит с докладом об открытии новых возможностей сотрудничества с заявителями и соинвесторами из США и Канады, которые появляются в связи с открытием калифорнийского офиса. Представители проектных компаний — CEO Plastic Logic Ричард Арчулета и первый вице-президент группы «Оптоган» Алексей Ковш — расскажут о практическом опыте взаимодействия с РОСНАНО и реализации высокотехнологических проектов в России.

  • Инвестиционная конференция Global Technology Symposium (GTS) становится ежегодной дискуссионной площадкой для обсуждения развития венчурных инвестиций, новых технологий и предпринимательства на развивающихся рынках. Ежегодно GTS собирает в Кремниевой долине более 300 лидеров мнений в области бизнеса, финансов, технологий и законодательного регулирования для обмена мнениями о возможностях и трудностях развития в эпоху глобализации.

В этом году в GTS участвуют такие легенды венчурного инвестирования, как Тим Драпер (Tim Draper), Диксон Долл (Dixon Doll), Питч Джонсон (Pitch Johnson), Дик Крамлих (Dick Kramlich) и Виш Мишра (Vish Mishra), топ-менеджеры компаний Cisco, IBM и Microsoft. На конференции также наши соотечественники, добившиеся успеха в бизнесе в сфере высоких технологий — венчурные инвесторы Александр Галицкий и Евгений Зайцев.

  • GTS-2011 открывает «Русский день» — дискуссия, в центре которой окажутся российские технологические стартапы и возможности инвесторов в России. Российские институты развития представлены на конференции топ-менеджерами РВК, Фонда «Сколково» и ВТБ Капитал.

«Кремниевая Долина всегда находилась в центре внимания РОСНАНО как источник технологических инноваций и опыта по их развитию с привлечением „умных денег“, — отметил Дмитрий Аханов. — Я уверен в том, что открытие офиса РОСНАНО в Северной Америке сделает наше сотрудничество еще более тесным и плодотворным».

РОСНАНО является одним из официальных спонсоров Global Technology Symposium. Более подробную информацию о программе конференции и ее участниках можно получить на сайте http://www.GlobalTechSymposium.com.


ОАО «РОСНАНО»

  • Открытое акционерное общество «РОСНАНО» создано в марте 2011 г. путем реорганизации государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». ОАО «РОСНАНО» реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. 100% акций ОАО «РОСНАНО» находится в собственности государства. Председателем правления ОАО «РОСНАНО» назначен Анатолий Чубайс.
  • Задачи государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» по созданию нанотехнологической инфраструктуры и реализации образовательных программ выполняются Фондом инфраструктурных и образовательных программ, также созданным в результате реорганизации госкорпорации.

http://www.rusnano.com/…x/Show/30835

silicon_valley.jpg .

«Роснано» будет искать в Кремниевой долине новые проекты

МОСКВА, 21 мар – Делегация ОАО «Роснано» примет участие в ежегодной инвестиционной конференции Global Technology Symposium, которая пройдет в Кремниевой долине в Калифорнии (США) с 23 по 25 марта, сообщает «Роснано»

Инвестиционная конференция Global Technology Symposium (GTS) – ежегодная дискуссионная площадка для обсуждения развития венчурных инвестиций, новых технологий и предпринимательства на развивающихся рынках. В число официальных спонсоров GTS-2011 входят, в частности, «Роснано», ОАО «Российская венчурная компания» (РВК), фонд «Сколково» и «ВТБ Капитал».

  • GTS-2011 откроет «Русский день» – дискуссия с участием представителей российских институтов развития, в центре которой окажутся российские технологические стартапы и возможности инвесторов в РФ.

В ходе конференции состоится открытие совместного офиса «Роснано», РВК и «Сколково» в Калифорнии.

«Кремниевая долина всегда находилась в центре внимания "Роснано» как источник технологических инноваций и опыта по их развитию с привлечением «умных денег», – приводятся в сообщении слова директора представительства «Роснано» в США Дмитрия Аханова. Он выступит на GTS-2011 с докладом о новых возможностях сотрудничества «Роснано» с заявителями и соинвесторами из США и Канады в связи с открытием калифорнийского офиса.

Кроме того, представители проектных компаний «Роснано» – глава компании Plastic Logic Ричард Арчулета и первый вице-президент группы «Оптоган» Алексей Ковш расскажут о практическом опыте взаимодействия с «Роснано» и реализации высокотехнологических проектов в России.

  • В GTS-2011 примут участие известные венчурные бизнесмены – Тим Драпер (Tim Draper), Диксон Долл (Dixon Doll), Питч Джонсон (Pitch Johnson), Дик Крамлих (Dick Kramlich) и Виш Мишра (Vish Mishra). Участниками форума также станут венчурные инвесторы из России – управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий и генеральный партнер Helix Ventures Евгений Зайцев.

ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. 100% акций ОАО «Роснано» находится в собственности государства.

http://www.rian.ru/…6333852.html



nikst аватар

Хорошее это дело: и участие делегации ОАО «Роснано» в ежегодной инвестиционной конференции Global Technology Symposium, которая пройдет в Кремниевой долине в Калифорнии (США) с 23 по 25 марта, и открытие совместного («Роснано», РВК и «Сколково») офиса в Калифорнии.

  • Будем надеяться, что это поможет во всемерном развитии отечественных нанотехнологий и наноиндустрии.

В добрый путь и новых успехов и достижений!..

nikst аватар

РОСНАНО открывает офис в Кремниевой долине

RUSNANO USA, Inc., дочерняя компания ОАО «РОСНАНО», сегодня начала свою работу в новом офисе в Кремниевой долине. RUSNANO USA, Inc., представляет интересы ОАО «РОСНАНО» и его проектных компаний на территории США и Канады, а также содействует продвижению российской нанотехнологической продукции на мировые рынки

  • RUSNANO USA, Inc. взаимодействует с американскими фондами венчурных и прямых инвестиций, высокотехнологическими компаниями, университетами и центрами трансфера технологий, которые заинтересованы в реализации совместных проектов с РОСНАНО. Компания проводит road-show, встречи, переговоры, а также маркетинговые исследования и другие мероприятия, направленные на поиск и привлечение новых проектов в сфере нанотехнологий.

Контрагентами RUSNANO USA, Inc. могут стать проектные компании РОСНАНО, которые продвигают свою продукцию на американские рынки, ищут в США и Канаде партнеров и объекты для слияний и поглощений.

«Американские венчурные фонды и потенциальные заявители проектов проявляют к РОСНАНО большой интерес. Открытие офиса в самом сердце Кремниевой долины позволит сделать наше общение ежедневным — это важно в такой живой и динамичной сфере, как инвестирование в высокотехнологические проекты»,— отметил директор РОСНАНО по взаимодействию с компаниями США и Канады и президент RUSNANO USA, Inc. Дмитрий Аханов.

Офис РОСНАНО вместе с офисами ОАО «Российская венчурная компания» и Фонда «Сколково» входит в состав «Русского инновационного центра», который расположен центре Кремниевой долины, недалеко от Стэндфордского университета.

«Совместная работа офисов позволит получить максимальный эффект от работы в США российских институтов развития, действующих в разных сферах и на разных этапах инновационной цепочки», — добавил Дмитрий Аханов.

Адрес: RUSNANO USA, Inc.

3000 Sand Hill Rd, 1–145

Menlo Park, CA 94025

USA

http://www.rusnano.com/…x/Show/30854