Росгосстрах застраховал новую технологию

-->

Росгосстрах застраховал нанотехнологию

Компания «Росгосстрах-Столица» застраховала ответственность компании «Нанопром» как производителя и поставщика ультрасовременной разработки нанокерамики «Форсан»

Rosgosstrax.jpg «Росгосстрах»

В основе всех продуктов, производимых «Нанопром», лежит новейшая технология «Форсан» по созданию металлокерамического слоя на поверхностях трения машин и механизмов. В результате применения нанокерамики «Форсан» происходит восстановление, упрочнение, выравнивание поверхностей деталей и снижение трения. Как следствие, увеличивается ресурс деталей, сокращаются расходы на текущее обслуживание, улучшаются экологические показатели.

  • По условиям заключенного между компаниями контракта: если вследствие обработки металлических узлов трения нанокерамикой «Форсан» будет причинен какой-либо вред жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, ответственность за компанию «Нанопром» возьмет на себя «Росгосстрах». Общая страховая сумма по договору составляет 10 000 000 долларов. Страховой полис выдается как при покупке комплекта нанокерамики «Форсан» для полной обработки ДВС и коробки передач частным автовладельцам, так и при проведении обработок промышленного оборудования индустриальными продуктами FORSAN® Nanoceramics.

http://autoban.ru/News.aspx?…

nanoprom.jpg

«Нанопром»

http://www.forsan.info/

FORSAN® Nanoceramics

http://www.forsan.info/…eramics.aspx

Да, очень интересная технология… Вот бы кто затруднился посчитать (или хотя бы оценить), какая экономия могла бы быть достигнута в масштабах всей страны, если бы с помощью этой технологии можно было бы обработать ВСЕ трущиеся поверхности у всех механизмов, работающих в стране…