Роддом покроют краской на основе нанотехнологий

-->

Родильный дом в Зеленограде покрасят антиаллергенной краской

МОСКВА, 21 августа – Высокотехнологичной краской на основе нанотехнологий, предотвращающую распространение аллергенов, покрасят родильный дом в Зеленограде, сообщили в городской администрации.

roddom.jpg

«Производимая немецкой компанией »Биони Шильд« покрасочная продукция, основанная на применении нанотехнологий, обеспечивающих высокие качественные характеристики по устойчивости к возгоранию, предотвращению распространения аллергенов, бактерий и микроорганизмов, будет использоваться для покраски пилотного проекта», – отметили в столичном правительстве.

Финансировать работы будут за счет городского бюджета, добавили в мэрии.

http://www.rian.ru/…2750371.html

ЗдОрово! Ну вот, теперь нанотехнологии будут сопровождать нас с самого первого дня на Земле…



nikst аватар

Нанотехнологии внедряются в жизнь

Сегодня стало известно о том, что в Зеленограде один из родильных домов будет покрашен новой краской, созданной с применением нанотехнологий. Такая краска, говорят в администрации, устойчива к возгоранию, предотвращает распространение бактерий и микроорганизмов.

Агентство «Интерфакс» пишет, что нанотехнологии – это набор методик, которые регулируют структуру и состав вещества, что создает уникальные возможности.

http://echo.msk.ru/…/392004.html

Ну вот, даже «Эхо Москвы» похвалило… ;-)

Anonymous аватар

А чего хвалить! Есть своя отечественная краска с внедрением по нанотехнологии ионов серебра! А им немецкую надо – немцев кормить хотим! Да и наша лучше!

nikst аватар

Немцы подсуетились… Надо и своим не «щёлкать клювом», а «граблями шевелить»… ;-)))