Развивается новосибирский технопарк

-->

Государство вложит в новосибирский технопарк более миллиарда рублей в 2010 году

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский подписал постановление об объектах технопарка новосибирского Академгородка, подлежащих проектированию и строительству в 2010 году

tehnopark_nsk_sq250.jpg .

В Новосибирской области утвержден перечень объектов технопарка новосибирского Акдемгородка, которые предстоит спроектировать и начать строить в 2010 году. Соответствующее постановление подписал губернатор Виктор Толоконский, сообщает пресс-служба администрации региона.

  • По этому документу, общий объем расходов из бюджетов различных уровней в 2010 году превысит 1 миллиард рублей. Из них 600 миллионов рублей – средства областного бюджета, 194,2 – федерального, 222,7 – бюджета города Новосибирска.

Главным образом эти средства пойдут на строительство «Центра коллективного пользования» и «Комплекса зданий ИКТ-кластера, включая Центр обработки данных» – 147,1 миллиона и 431,8 миллиона рублей соответственно. В строительстве этих объектов будет участвовать областной и федеральный бюджеты.

  • Все остальные работы, включающие в себя обеспечение технопарка инфраструктурными объектами (коллекторами, магистральными сетями, водоводами), возьмут на себя областной и городской бюджеты. В перечень также включен и первый этап строительства подстанции «Академическая».

http://www.sibinfo.su/…2/13362.html



nikst аватар

Сибиряки идут правильным путём: не распыляют средства, а наоборот – собирают их в один кулак, чтобы завершить начатое важное дело…

  • В добрый час и новых достижений!..