Путин подведет итоги работы корпорации «Роснанотехнологии»

-->

Путин подведет итоги работы корпорации «Роснанотехнологии»

МОСКВА, 10 сентября. Председатель правительства РФ Владимир Путин посетит в пятницу государственную корпорацию «Роснанотехнологии». Там он проведет совещание, где планируется обсудить итоги деятельности корпорации за три года работы, а также определить основные направления развития производств нанотехнологической продукции в России. Об этом сообщила пресс-служба правительства

Chubais_Putin_0.jpg .

На совещании будут рассмотрены наиболее перспективные проекты госкорпорации в области медицины и фармацевтики, машиностроения, производствв новых строительных материалов, микроэлектронике и ряде других.

  • В совещании будут участвовать заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Сергей Иванов, заместитель председателя правительства – руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, а также представители профильных министерств и ведомств.

Кроме проведения совещания, Владимир Путин также посетит выставку образцов продукции, созданной с использованием нанотехнологий.

Rosnano1.jpg .

  • Как ранее сообщал «Росбалт», в этом году 1 июня президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О Российской корпорации нанотехнологий». Закон был принят Государственной думой 14 мая 2010 года и одобрен Советом Федерации 26 мая 2010 года. Закон подготовлен в целях совершенствования правового регулирования отдельных аспектов деятельности Российской корпорации нанотехнологий. Он предусматривается наделение Российской корпорации нанотехнологий правом привлекать заемные средства, в том числе осуществлять эмиссию облигаций при наличии обеспечения, соответствующего требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о ценных бумагах, и определяется порядок принятия решений об осуществлении заимствований указанной государственной корпорацией.

http://www.rosbalt.ru/…/770284.html



nikst аватар

Ну вот и наступает он – момент истины… Вот и посмотрим, чего это там эти ребята наработали за истекшие три года…

  • Основные итоги-то уже, напомним, известны. Всего наблюдательным советом РОСНАНО на 1 сентября 2010 года уже одобрено 93 проекта с общим бюджетом 302,1 миллиарда рублей. Среди них 82 инвестиционных проекта, 7 проектов по формированию российских и международных венчурных фондов, 4 нанотехнологических центра, которые будут развернуты в Казани, Дубне, Зеленограде и Томске. Но вот «детали»-то этого (французы говорят, что детали – это самое главное): какой ценой это было достигнуто? современное состояние и перспективы развития? куда и как идём – о темпах и направлениях?.. Словом, всё-всё-всё… Надеюсь, мы всё это (более или менее подробно) и узнаем…

В добрый час и новых достижений!..