Производство энергоэффективных строительных материалов, изготовляемых с помощью нанотехнологий

-->

«Ариада» лучшее предприятие страны!

Ежегодная национальная премия «Лидеры экономики России» считается у отечественных производителей одной из самых престижных. Она учреждена Некоммерческим фондом поддержки бизнеса при сотрудничестве с властями регионов, профсоюзами, общественными организациями и включает восемь номинаций. В одной из них, которая так и называется «Лидер экономики России», не нашлось равных нашей «Ариаде»

Ariada.jpg .

В чем секрет столь впечатляющего успеха волжского предприятия? В первую очередь, в совершенно фантастических с точки зрения реальной экономики производственных показателях последних лет. Объемы произведенной и реализованной «Ариадой» продукции до кризисного 2009 года ежегодно вырастали на 4060 процентов. Да и минувший, труднейший для мировой экономики год, волжане завершили «на коне», добившись в четвертом квартале рекордной реализации продукции на 700 с лишним миллионов рублей.

  • За последние несколько лет «Ариада» в разы увеличила выпуск торгово-холодильного оборудования, став признанным российским лидером в этой области. А в 2007ом году волжане успешно дебютировали в сфере производства современных энергоэффективных строительных материалов, изготовляемых с помощью нанотехнологий. И стали первым в России и вторым в Европе предприятием, производящим энергоэффективные, экологически чистые сэндвич-панели с наполнителем из полиизоцианурата.

Все эти технологические прорывы сопровождались серьезными социальными проектами, в числе которых возведение первого в нашей республике ледового дворца «Ариада», ремонт за счет фирмы дороги к нему, поддержка здорового образа жизни и спорта (хоккей, фигурное катание). В этом же ряду создание новых рабочих мест и ежегодное перечисление в бюджеты всех уровней порядка 200 миллионов рублей!

Ariada1.jpg .

  • Среди новых перспективных проектов волжан поставка нашим землякам, особенно жителям села, экономичного жилья. Речь идет о технологии, связанной с использованием несъемной опалубки. Суть возведение в кратчайшие сроки удобных, практичных и очень недорогих частных домов, спрос на которые очень велик.

Другой проект всероссийского масштаба. Связан он с **возрождением фактически утраченного в конце прошлого века парка рефрижераторных вагонов и контейнеров для перевозки по территории страны скоропортящегося груза мяса, рыбы, фруктов, овощей. Потребность в таком транспорте в России с учетом огромной территории нашей страны колоссальная.

  • Волжане готовы взяться за производство экономичных малогабаритных холодильных агрегатов для вагонов-рефрижераторов. Вместе с тем, они располагают передовыми технологиями для оснастки современных вагонов-термосов. Для этого прекрасно подходят полиизоциануратные сэндвич-панели. По силам «Ариаде» обеспечить и всю логистику этого масштабного проекта, в частности обеспечить стройматериалами возведение складов, хранилищ, терминалов на всем пути следования вагонов по территории страны:

Церемония чествования лауреатов национальной премии «Лидеры экономики России» состоялась в московском «Президент-отеле». Всем победителям в номинациях были вручены дипломы и выполненные по специальному заказу памятные награды. Пополнила таковая и богатый на всевозможные «трофеи» музейный стенд волжского предприятия.

Сергей ШАЛАГИН

http://mk.12rus.ru/List/18/5159/

Ариада – продажа и производство сэндвич-панелей



nikst аватар

Молодцы-ребята!..

  • В 2007ом году волжане успешно дебютировали в сфере производства современных энергоэффективных строительных материалов, изготовляемых с помощью нанотехнологий. И стали первым в России и вторым в Европе предприятием, производящим энергоэффективные, экологически чистые сэндвич-панели с наполнителем из полиизоцианурата.

Наши поздравления и пожелания новых достижений!..