Проект создания инновационного комплекса по производству лекарственных средств в Рязанской области

-->

После анализа эффективности в Рязанской области начнут строить био– и нанотехнологичное производство лекарств

Во вторник, 24 августа, состоялось заседание Совета по инвестициям Рязанской области. Его провел заместитель Председателя регионального Правительства Александр Ревякин, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области

lekarstva.jpg .

На заседании был рассмотрен инвестиционный проект создания инновационного комплекса по производству лекарственных средств с применением био– и нанотехнологий ООО «ФОРТ».

  • Цель проекта – строительство в с. Ялтуново Рязанского района фармацевтического производственного комплекса, соответствующего международному стандарту производства лекарственных средств. Предполагается, что он позволит выпускать инновационные препараты с применением био– и нанотехнологий.

В настоящий момент ООО «ФОРТ» получена вся документация, необходимая для начала строительства – выполнены проектно-сметные работы, инженерные изыскания, подготовлена строительная площадка.

  • По итогам заседания решено провести анализ эффективности инвестиционного проекта ООО «ФОРТ» в целях рассмотрения возможности предоставления государственной поддержки за счет средств бюджета Рязанской области.

http://www.rzn.info/…uburbs/47570?…



nikst аватар

Молодцы рязанцы… Смекнули, как «затащить» в свою область самую рентабельную отрасль. И разработали инвестиционный проект создания инновационного комплекса по производству лекарственных средств – конечно же – с применением био– и нанотехнологий…

  • В добрый час и новых достижений!..
nikst аватар

В Рязанской области построят завод по производству лекарств

Фармацевтический комплекс, который будет выпускать инновационные препараты, планируют построить в с. Ялтуново Рязанского района

Инвестиционный проект создания инновационного комплекса по производству лекарственных средств с применением био- и нанотехнологий ООО «ФОРТ» рассматривался во вторник, 24 августа, на заседании Совета по инвестициям Рязанской области. Его провёл заместитель председателя регионального правительства Александр Ревякин.

  • Завод должен будет соответствовать международному стандарту производства лекарственных средств. Сейчас ООО «ФОРТ» получена вся документация, необходимая для начала строительства – выполнены проектно-сметные работы, инженерные изыскания, подготовлена строительная площадка.

По итогам заседания решено провести анализ эффективности инвестиционного проекта для рассмотрения возможности предоставления государственной поддержки за счёт средств бюджета Рязанской области.

http://ikar62.ru/news/1/5187/

NB: По ссылке см. карту (с. Ялтуново – на юго-востоке от Рязани).