Президент России Дмитрий Медведев посетил выставку в Политехническом музее

-->

Президент России Дмитрий Медведев посетил выставку «История российских инноваций: от таблицы Менделеева до графена»

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил Политехнический Музей, где посетил выставку «История российских инноваций: от таблицы Менделеева до графена» и принял участие в церемонии открытия Первого Всероссийского фестиваля науки

medvedev_politex.jpg .

В Политехническом музее открылась выставка «История российских инноваций: от таблицы Менделеева до графена», организованная РОСНАНО

8 февраля 2011 года в Политехническом музее в рамках церемонии открытия «Первого Всероссийского фестиваля науки» прошла выставка «История российских инноваций: от таблицы Менделеева до графена». С приветственным словом к участникам выставки обратился первый в мире робот-экскурсовод «Сепулька», разработанный специально для Политехнического музея в 1967 г.

На фото: Президент РФ Дмитрий Медведев в сопровождении генерального директора ГК «Оптоган» Максима Одноблюдова (слева) и генерального директора Политехнического Музея Бориса Салтыкова (справа)

  • Организаторами выставки выступили Политехнический музей и РОСНАНО. Главная идея экспозиции – показать преемственность российской научной и инженерной мысли, ее вклад в научно-технический прогресс.

Все экспонаты увязаны в исторические пары, каждая из которых демонстрирует посетителям начальный и современный этапы развития той или иной области. История инноваций представлена экспонатами Политехнического музея. А для демонстрации современных достижений использованы образцы продукции компаний российской наноиндустрии… (см. далее здесь)

http://www.rusnano.com/…x/Show/30190



nikst аватар

Вот молодец! Не успели мы сказать, что экспозицию Политенического музея в обязательном порядке должны посетить все школьники, а наш президент тут же как раз и показал пример и сам посетил этот музей…

  • Одобряем и ждём новых инициатив!..