Президент Бразилии выступает за исследования на стволовых клетках

-->

Президент Бразилии выступает за исследования на стволовых клетках

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 5 мар – Президент Бразилии поддержал опыты на стволовых клетках человеческих эмбрионов.

Braziliya_Prez.jpg

«Лично я выступаю за разрешение (исследований) на стволовых клетках», – сказал Луис Инасио Лула да Силва журналистам в Кампинасе (штат Сан-Паулу), где принимал участие в открытии исследовательского Центра нанотехнологий.

По мнению бразильского президента, исследования на стволовых клетках могут дать всему миру знания, необходимые для спасения «многих человеческих жизней».

В среду Верховному федеральному суду Бразилии предстоит решить на пленарном заседании, являются ли исследования на стволовых клетках эмбрионов человека конституционными. Вопрос будет поставлен на прямое голосование одиннадцати судей.

[рисунок] + [видео] по теме…

Прорыв в создании стволовых клеток. Видео

Ученые превратили обычные клетки человеческой кожи в группу клеток, которые очень похожи на стволовые, получаемые из эмбрионов. Исследователи использовали питательную среду четырех генов. В результате доказали, что клетки могут превращаться буквально в любую ткань человеческого тела.(54 сек./2.19Mb)

http://www.rian.ru/…0659228.html

Смотри, какой продвинутый у бразильцев президент!… Открывает Центр нанотехнологии. Выступает за исследования на стволовых клетках. Вот, небось, как ему завидуют его «ближайшие» коллеги – тот же Дж. Буш, мл. Он же ведь «правильно» воспитан, да и подопечные ему этого не простят… А у бразильцев – всё проще: футбол, так футбол, карнавал, так карнавал, тогда чего уж «церемониться» с какими-то «стволовыми клетками». Раз учёные говорят, что это – хорошо, значит, так и есть. Тем более, что он сам убеждён: исследования на стволовых клетках могут дать всему миру знания, необходимые для спасения «многих человеческих жизней»… Ну и всё! Какие ещё могут быть вопросы?!..