Представители РОСНАНО посетили Липецкую область

-->

Липецкую область посетили представители РОСНАНО

16 апреля Липецкую область с рабочим визитом посетили Дмитрий Криницкий, директор департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти «Российской корпорации нанотехнологий» (РОСНАНО) и специалист департамента Ирина Перова

Rosnano1.jpg .

В программу визита, ставшего результатом договоренности главы администрации Липецкой области Олега Королева и генерального директора госкорпорации Анатолия Чубайса, вошло посещение ОЭЗ ППТ «Липецк» (одним из резидентов которой является ЗАО «Российский центр нанотехнологий» с проектом промышленного производства фуллеренов и нанодисперсных материалов), а также ОАО «НЛМК».

krinitskij.jpg Дмитрий Криницкий

  • Днем представители госкорпорации продолжили работу в Липецком государственном техническом университете, где обсуждались проблемы развития нанотехнологий и подготовки специалистов в данной сфере. Здесь же прошла презентация проектов в сфере нанотехнологий.

В ходе визита гостям представлен инновационный и инвестиционный потенциал Липецкой области, также обсуждались вопросы сотрудничества в реализации инвестиционных проектов.

Пресс-служба администрации Липецкой области

http://www.admlr.lipetsk.ru/…ws/index.php?…



nikst аватар

Ну вот и Липецкая область решила подключиться к наногонке…

  • В добрый час и новых успехов!..