Powtech - 2008: Международная ярмарка технологий и оборудования для механической обработки

-->

Powtech – 2008

Международная ярмарка технологий и оборудования для механической обработки

Powtech.jpg

Дата проведения: 30.09.2008–03.10.2008

Город: Нюрнберг

Организатор: NurnbergMesse GmbH

Место проведения: Exhibition Centre Nuremberg

Powtech – международная ярмарка технологий и оборудования для механической обработки, это одно из ведущих событий, посвященных технологиям и оборудованию для производственных процессов.

Также, Powtech можно рассматривать как ведущий технологический форум в Европе, имеющий глобальное значение в индустрии порошковых, гранулированных и сухих веществ, нанотехнологий и наночастиц.

  • На выставке можно будет увидеть основные технологии производственного процесса, промышленный инжиниринг и компоненты, технологии анализа, измерение и контроль, технологии безопасности и защиты окружающей среды и пр.

Основные тематические разделы:

  • Защитные технологии
  • Промышленное оборудование
  • Приборостроение
  • Оборудование для измельчения и размалывания, разделения, просеивания, фильтрования
  • Весы, смесители, приборы
  • Контрольные и измерительные приборы
  • Техника безопасности и охрана труда

http://www.exponet.ru/…ndex.ru.html

На Powtech представят порошковые и сыпучие материалы

Международная выставка технологий машинной обработки Powtech пройдет с 30 сентября по 2 октября в выставочном центре Нюрнберга. Эта выставка станет центральным мировым технологическим форумом по всем областям использования порошковых, гранулированных и сыпучих материалов, а также по нанотехнологиям.

  • Удивительные свойства порошковых и сыпучих материалов порой коренным образом влияют на качество самой различной продукции. Сырье и материалы в форме частиц являются основополагающими элементами во многих секторах промышленного производства. Например, для катализаторов необходимо особо большая площадь поверхности, чтобы обеспечить большие активные зоны при минимально возможном объеме. В косметической и фармацевтической области частицы переносят активные ингредиенты, а в покрывных и лакокрасочных пленках пигменты отвечают за создание новых цветовых эффектов.

На международном уровне основными лидерами в сфере технологий машинной обработки выступают европейские компании. Основообразующая функция машинной обработки для всех сегментов перерабатывающей промышленности с одной стороны, и высокая степень концентрации в Европе компаний, которые разрабатывают и используют в производственных процессах передовую технологию машинной обработки, с другой стороны, обеспечивают постоянный успех выставки Powtech как ведущего европейского события в области технологии применения порошковых, гранулированных и сыпучих материалов, анализа частиц и пылеулавливания.

  • В выставке Powtech 2008 ожидается участие примерно 750 компаний-экспонентов (в 2007 году – 714 участников), представляющих, по меньшей мере, 22 страны. Такая представительность делает Powtech крупнейшей мировой выставкой в данной области. На выставке специалисты со всего мира, работающие в химической, фармакологической, пищевой промышленности, в области карьерной добычи и земляных работ, а также производства пластмасс, смогут ознакомиться с текущей ситуацией в области технологий машинной обработки.

Выставка Powtech известна высокой степенью обмена эффективной и концентрированной информацией между производителями и рекламными фирмами. Для посетителей выставки особенно интересна та четкость и обширность информации, получаемой благодаря концентрированной тематической подаче материала.

  • Доказательством высокого интереса к выставке является прогнозируемое количество посетителей, которых в этом году ожидается на Powtech и проводящейся с ней параллельно TechnoPharm не менее 16.000 человек из 69 стран мира (в 2007 году – 16.174 человек). За четыре месяца до выставки для участия в ней зарегистрировалось 632 компании, или 89 процентов от прошлогоднего количества участников, причем площадь зарезервированных выставочных стендов уже превысила объемы прошлого года.

http://www.nestor.minsk.by/…06/1703.html

Какие только выставки не существуют на белом свете. Вот я об этой выставке раньше и не слыхал. А она, оказывается, весьма популярна и известна. Наверняка и наши специалисты о ней слышали. Думаю, что те из наших фирм (к примеру, производящие нанопорошки, а таких, я думаю, немало), которые ещё не подали заявки на участие в этой выставке, сумеют за оставшиеся 3 с лишним месяца подготовится и попасть на эту выставку… (Других посмотреть – себя показать). В любом случае – если не как экспоненты, то хотя бы как посетители.