Подключаются архангельцы

-->

В АГТУ началась работа над проектом в сфере наноиндустрии

Архангельский государственный технический университет выиграл на конкурсной основе право выполнять работу в рамках целевой федеральной программы развития инфраструктуры наноиндустрии Российской Федерации в 2008–2010 годах…

Arx_GTU.jpg АГТУ

Как сообщили ИА «Двина-Информ» в пресс-службе университета, название проекта, за который взялся АГТУ, – «Методическое, технологическое и организационное обеспечение работ, связанных с патентно-лицензионной деятельностью в государственном научно-образовательном секторе и организациях, образующих национальную нанотехнологическую сеть по Архангельской области».

Специалистам университета за три года предстоит освоить более восьми миллионов рублей. Соисполнители проекта – Севмашвтуз (филиал ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет) и автономная некоммерческая организация «Технор».

О результатах работы говорить еще, конечно же, рано. Объем проекта велик, да и время на его реализацию впереди. Однако, нано-контракт в АГТУ стартовал и обещает быть успешным.

http://www.dvinainform.ru/…/73241.shtml

Архангельский государственный технический университет

http://www.agtu.ru/

Ну вот, недавно мы писали о том, что неплохо было бы «прошерстить» всю патентную базу по вопросам нанотехнологий и смежных областей (чтобы не «изобретать велосипедов»), и вот уже подобная работа начата в ряде областей: в Архангельской, в Алтайской – по алфавиту, что ли?.. ;-))) И это – отрадное явление! Поздравляем архангельских коллег и желаем им успехов на этом пути!..