Первая ежегодная научно-техническая конференция НОР

-->

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

9 октября 2009г. в Москве в НИЯУ «Московский инженерно-физический институт» успешно прошла Первая ежегодная научно-техническая конференция НОР «Развитие нанотехнологического проекта в России: состояние и перспективы». Она проводилась при поддержке ЗАО «НТ-МДТ» и НИЯУ «МИФИ», и в ней приняли участие более 300 ученых и специалистов, преподавателей и студентов, бизнесменов и представителей СМИ из всех семи Федеральных округов РФ

Kushnaryov.jpg С.В.Кушнарев

Конференцию поприветствовали Почетные члены НОР Ж.И.Алферов и М.В.Ковальчук, генеральный директор ГК «РОСНАНО» А.Б.Чубайс, Председатель Комитета ГД ФС РФ В.А.Черешнев, представители РОСНАУКИ и Московского правительства.

  • Основные итоги Организационной сессии НОР: утверждены руководители 65 региональных представительств, 15 структурных подразделений НОР, Концепция информационной политики Нанотехнологического общества России, включая Интернет-портал НОР, как ее основной инструмент на данном этапе.

NOR_log.jpg .

  • Избраны: президентом НОР на очередной год (2009–2010гг.) – академик Е.Н.Каблов (ВНИИАМ), вице-президентами НОР – В.А.Быков (НТ-МДТ) и Г.Г.Малинецкий (ИПМ РАН), почетными членами НОР – академики Ю.Д.Третьяков (МГУ) и Б.Е.Патон (Украина).

Были обсуждены многие вопросы жизнедеятельности Общества.

NOR2.jpg .

  • Подробная информация будет предоставлена позднее, после подготовки окончательной редакции итогового документа Конференции.

Исполнительный вице-президент С.В.Кушнарев

  • Подробные материалы Первой ежегодной научно-технической конференции НОР «Развитие нанотехнологического проекта в России: состояние и перспективы» см. ЗДЕСЬ


nikst аватар
  • Вот и прошла Первая ежегодная научно-техническая конференция НОР «Развитие нанотехнологического проекта в России: состояние и перспективы». Она проводилась при поддержке ЗАО «НТ-МДТ» и НИЯУ «МИФИ», и в ней приняли участие более 300 ученых и специалистов, преподавателей и студентов, бизнесменов и представителей СМИ из всех семи Федеральных округов РФ.

Были очень интересные доклады, полезные дискуссии, ценные предложения по организации деятельности этой общественной организации…

  • Поздравляем НОР и всех нас с хорошим началом!

В добрый путь и новых успехов!..