Пермский край не выполняет финансовые обязательства перед РОСНАНО

-->

Пермский край не выполняет финансовые обязательства перед РОСНАНО

Сегодня на заседании комитета по экономической политике депутат Заксобрания Пермского края Вадим Чебыкин озвучил доклад о ходе реализации соглашения Пермского края с «Российской корпорацией нанотехнологий»

chebykin_vadim.jpg Вадим Чебыкин

По словам г-на Чебыкина, соглашение о сотрудничестве, подписанное еще в 2009 году и предполагающее серьезные финансовые обязательства Пермского края, нарушается. Пермский край не выполняет свои финансовые обязательства и не реализует установленный бюджет по соглашению.

  • Например, на научно-исследовательские работы было выделено 50 млн. рублей, по факту из них реализовано всего 8 млн. 800 тыс. рублей. Кроме этого, обязательный взнос бюджета Пермского края в уставный капитал «Агентства содействия инвестициям» составил 750 млн. рублей. Из этих денег по данным на 2010 год исполнение бюджета составило ноль процентов.

Г-н Чебыкин предложил детально разобраться в вопросах неисполнения финансовых обязательств Пермского края на заседании Заксобрания в феврале, отметив, что причина неисполнения бюджета в размере 750 млн. рублей, скорее всего, в отсутствии организованной работы аппарата, занимающегося вопросами соглашения Пермского края и корпорации. Кроме этого, депутат отметил, что неизрасходованные средства вполне могли бы «работать» на другие, более важные проекты. По факту, заявленное развитие нанотехнологий в Пермском крае, отсутствует, а деньги «не работают» на край, тогда как работать есть над чем.

Алиса Жданова

http://www.permoboz.ru/news0.php?…



nikst аватар

Ха! Обычно мы, бывало, слышали о «неаккуратности» РОСНАНО в выполнении своих финансовых обязательств перед различными регионами… Теперь вот картина обратная: Пермский край «провинился» перед РОСНАНО.

  • И куда при этом смотрел Александр Кондрашов? Напомним, генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс утвердил Целевую программу по сотрудничеству с Пермским краем. Курирует ее выполнение Управляющий директор РОСНАНО Александр Кондрашов, назначенный в апреле 2009 года советником по инновационной деятельности губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

Будем надеяться, что эти «неприятности» быстро разрешатся…