"Пеноситал" на старте перед большим рывком

-->

Пермский «Пеноситал» планирует за четыре года увеличить производство в 5 раз

Пермь. 12 марта – ЗАО «Пеноситал» (Пермь) планирует за четыре года увеличить объем производства пеностекольных материалов в 5,3 раза – до 80 тыс. кубометров продукции в год, сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» начальник научно-исследовательского отдела «Пеноситала» Игорь Пузанов

Pusher.JPG .

По его словам, проект планируется реализовать в два этапа. Первый этап предполагает увеличение производства в 2 раза – до 30 тыс. кубометров пеностекла в год на существующих площадях, на что потребуется 1,5 года. Потребность в инвестициях составляет 300 млн рублей.

  • На втором этапе предприятие планирует построить новый завод по производству пеностекла мощностью 50 тыс. кубометров пеностекла в год. Срок реализации второго этапа проекта – 2 года. Объем требуемых инвестиций составляет 1,5 млрд рублей.

В настоящее время предприятие ищет инвесторов, в частности, в сентябре прошлого года компания подала заявку в госкорпорацию «Роснано».

По словам И.Пузанова, интерес к проекту проявляют также частные инвесторы, в том числе западные.

«Все решения опробованы, оборудование подобрано, требуется только финансирование на покупку оборудования, строительство завода», – отметил он.

По словам И.Пузанова, проблем со сбытом продукции у «Пеноситала» не будет.

«Этот рынок очень емкий, очень широкое применение этого материала. Спрос на него есть. Оценка рынка показывает, что спрос на эту продукцию в России составляет десятки миллионов кубометров пеностекла в год», – уточнил он.

  • «Пеноситал» производит из стеклобоя пеностеклянные плиты, блоки и пеностеклянный гравий с использованием нанотехнологий. Объем производства предприятия – 15 тыс. кубометров пеностекольных материалов в год.

http://www.interfax-russia.ru/…jie/318.html?…

ЗАО «Пеноситал»

http://www.penosytal.ru/



nikst аватар
  • Отличная вещь! Во-первых, всё готово к немедленному старту. Технология отработана. Сырья – немеренное количество, навалом. Только строй заводы и расширяй производство. Во-вторых, есть рынок и рынок беспередельный. Только давай! Типичная схема market-pull. Как раз то, о чём день и ночь мечтают ребята из ГК РОСНАНО. Я думаю, что если они немедленно не схватятся за этот проект, то они потом будут жалеть об этом долго и безутешно… В добрый путь и новых успехов!..