Pangaea Ventures вложит $20 млн в проекты участников "Сколково"

-->

Pangaea Ventures вложит $20 млн в проекты участников «Сколково»

МОСКВА, 25 авг – Фонд «Сколково» и канадско-американский венчурный фонд Pangaea Ventures подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого венчурный фонд профинансирует проекты компаний-участников инновационного центра на 20 миллионов долларов, сообщает в четверг «Сколково»

Соглашение было подписано 23 августа.

«Сотрудничество с Pangaea Ventures – важный этап развития в рамках полномасштабной международной коммерциализации технологических разработок компаний-резидентов фонда "Сколково», – сказал вице-президент, директор по развитию и планированию фонда «Сколково» Алексей Бельтюков, чьи слова приведены в сообщении.

Бельтюков отметил, что инвестиционный опыт Pangaea Ventures, обширный портфель проектов и международная экспертиза позволяют «Сколково» рассчитывать на эффективное взаимодействие с этим венчурным фондом.

  • Венчурный фонд Pangaea Ventures занимается проектами в сфере «чистых технологий» и инновационных материалов, в том числе с применением нанотехнологий.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

http://www.ria.ru/…3907645.html

Pangaea Ventures



nikst аватар

Венчурный фонд Pangaea Ventures занимается проектами в сфере «чистых технологий» и инновационных материалов, в том числе с применением нанотехнологий.

  • Ну что ж, как говорится, в добрый час и новых достижений!..