Отставание России в области нанотехнологий стремительно нарастает - Михаил Ананян

-->

Отставание России в области нанотехнологий стремительно нарастает – президент Национальной ассоциации наноиндустрии

Такое мнение высказал сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» президент Национальной ассоциации наноиндустрии Михаил Ананян

Ananyan_Mix.jpg .

«Я считаю, что сегодня мы упускаем очень серьезный шанс», – сказал он. – «Самое большое богатство России – это не только талантливые люди, но это и время: мы упускаем время», – отметил М.Ананян.

По его мнению, «наше отставание в области нанотехнологий сегодня стремительно нарастает». «Причем, нарастает не только по отношению к Соединенным Штатам, Японии и ЕС, но и к таким странам, как Китай, Индия, Сингапур, Тайвань и так далее», – отметил М.Ананян. «И хотелось бы, чтобы все вместе мы смогли это отставание преодолеть», – подчеркнул он.

http://rusnovosti.ru/news/42597/



nikst аватар
  • Прав, ох, прав уважаемый Михаил Арсенович!.. Отстаём мы здесь и отстаём стремительно!.. И уж кому об этом не знать лучше, чем президенту Национальной ассоциации наноиндустрии России. И почему бы нашему премьеру (а, может быть, и президенту) не пригласить его (а не только А.Б.Чубайса) к себе на собеседование и не поинтересоваться реальным положением дел в этой области? С ЕГО, так сказать, точки зрения… Помог бы чем… Тогда, может быть, дела в области развития отечественной наноиндустрии пошлИ бы гораздо веселее… И народ сказал бы: Вот – мудрый поступок! На то и хищная щука в озере, чтобы жирный карась не дремал!..