Открывается выставка SEMICON/SOLARCON Russia 2011

-->

SEMICON/SOLARCON Russia 2011 – выставка полупроводников и фотовольтаики

C 31 мая по 2 июня 2011 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне состоится выставка полупроводниковой промышленности и фотовольтаики SEMICON/SOLARCON Russia 2011, организуемая под эгидой Международной промышленной ассоциации SEMI

semicon_logo.jpg .

Российская полупроводниковая промышленность продолжает держать курс на инновации, поддерживая внедрение новейших разработок и предлагая инвесторам перспективные направления для финансовых вложений. Будучи ключевой отраслью в развитии нанотехнологий, она обещает решить множество социальных проблем и тем самым поднять российскую экономику на новый уровень.

  • В числе участников SEMICON/SOLARCON Russia 2011: Фонд содействия развитию нанотехнологий «Форум Роснанотех», SITRONICS, Nitol Solar, Angstrem-T и многие другие.

SEMICON/SOLARCON Russia – единственная в России и СНГ специализированная выставка материалов, оборудования и технологий полупроводниковой промышленности и фотовольтаики и уникальная платформа для участников этого рынка.

  • Благодаря своей эффективности в решении бизнес-задач для экспонентов и посетителей, даже в период глобального экономического кризиса и последующей за ним рецессии, выставка сумела не только остаться на плаву, но и вырасти. С первой выставки, ее экспозиция увеличилась на 60% в 2009 году, продолжая демонстрировать позитивную динамику в 2010.

Vystavka1.jpg .

В 2011 году экспозиция займет 3-й и 4-й зал Павильона 7 выставочного комплекса «Экспоцентр». Впервые на выставке будут представлены направления LEDs, MEMS/MST, гибкая электроника.

  • В этом году расширилась не только общая площадь выставки, но и время ее проведения – впервые за историю SEMICON/SOLARCON в России, форум продлится не 2, а 3 дня.

В рамках выставки пройдут форумы, посвященные темам полупроводников и фотовольтаики:

  • 31 мая состоится Форум по фотовольтаике, где будут обсуждаться вопросы состояния и развития рынка, включая поддержку государства и частного бизнеса, а также проекты производства поликремния, солнечных элементов и модулей в России и СНГ.
  • 1 июня состоится Полупроводниковый форум, программа которого включает обсуждение стратегии государства по стимулированию развития Российского рынка для отечественных производителей; значительную, как по времени, так и по содержанию, сессию по LED; вопросы, связанные с развитием центров по проектированию полупроводниковых приборов в России, а также с созданием наукоёмких кластеров в России.

Техническая Арена SEMI – «малая сцена», на которой пройдут презентации компаний-участников выставки. Доступ на Арену для всех посетителей выставки свободный.

  • Полную программу мероприятий и презентаций Вы можете найти на официальном сайте: www.semiconrussia.org

http://www.press-release.ru/…3b5d650ace6/



nikst аватар

Ну что ж, в добрый час!

  • Успехов организаторам и всем участникам и посетителям выставки!..